Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Враг Пашиняна и его партии ненависти – не Алиев. Их настоящий враг - это мы

30.07.2020   
  
просмотры: 3687


Который день наблюдаю за тем, как представители власти лепят себе образ героев за счет нашего воинства, армии и людей, по-настоящему преданных государству. Вообще, конечно, это жалкое зрелище. Одержимые поднятием собственного престижа, эти люди попросту попирают все достижения нашей страны и народа за последние десятилетия, начиная с больших и малых побед, заканчивая самим фактом существования армянского государства. Если им верить, можно подумать, что до переворота 2018 года в Армении ничего не было. Вернее, все, что имелось, было неверным, плохим и даже враждебным.

Часть из них не ведает, что творит. Но это меньшинство. Для большинства это разработанная и последовательно реализуемая политика. Они давно пребывали на данном фронте, и вот теперь, когда приняли на себя управление государством, тот же государственный ресурс направили против нас. Цель, я полагаю, ясна. Методы тоже. И это именно тот контекст, который определяет каждое сказанное слово и каждый поступок, совершенный Пашиняном и его товарищами по команде за последние два года. Долго объяснять не буду: все понимают, о чем я говорю. Этим объясняется, например, то обстоятельство, что никто не удивляется, когда против Артура Даниеляна возбуждается уголовное дело. Люди не только не удивлены, они даже ожидали этого. Потому что есть истина, которая слишком очевидна, но до сих пор не сформулирована. Все дело в том, что они испытывают к нам вражду, а мы с ними боремся. Только и всего. Они ненавидят нас, а мы их попросту не принимаем.

Но есть еще одна важная вещь. Мы не можем ненавидеть, как они. Мы не можем, как они, испытывать враждебность. Мы не можем быть подлыми, как они. Причин много, я сейчас не буду вдаваться в подробности. Я говорил об ином: это и есть подлинная национально-освободительная борьба. А это значит, что мы не должны идти на компромиссы. Ни при каких обстоятельствах нельзя закрывать глаза ни на что плохое. Потому что наше молчание власть будет использовать не как хорошую возможность для консолидации всего общества против внешнего врага, а как повод для давления на таких, как мы, на наших друзей и единомышленников. Правительственная вакханалия последних дней - яркий пример того, о чем я сказал. Повторяю снова: враг Пашиняна и его партии ненависти – не Алиев и азербайджанцы. Их настоящий враг - это мы, люди, которые никогда не потерпят власти в нашей стране разнообразных трансов, сектантов, иностранных агентов и кайларастов.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, https://voskanapat.info/

Теги: Никол Пашинян, Грант Мелик-Шахназарян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Парламент

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp