Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Зубы врага и на этот раз будут сломаны

14.07.2020   
  
просмотры: 2464


Сегодня много людей спрашивало меня, что в итоге будет в Тавуше и на остальных участках границы армянских государств с Азербайджаном? Будет война или нет? Чтобы по возможности четче ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, что делает армянское государство для того, чтобы войны не было. Это не сложно, давайте посмотрим вместе.

Начнем с заседания правительства и прозвучавшего там заявления премьер-министра Пашиняна, а затем постановки вопросов, адресованных министру обороны Давиду Тонояну. Вы там услышали что-нибудь серьезное о предотвращении войны? Слово, программу, план действий ... Что было на заседании правительства, кроме премьерской критики в адрес министра обороны в том, что, возможно, целью азербайджанцев был не захват позиции, а возвращение потерянной машину? Maразм.

А заявление премьерской супруги, которое тоже, я уверен, выражает именно мысли Пашиняна. Значит, азербайджанцы два дня подряд с диверсантами, гранатометами, пушками и танками стремятся захватить нашу позицию, обстреливая приграничные села, а они выпрашивают мира. Это так они предотвращают войну?

Продолжим. Вы читали выдаваемые раз в несколько часов «решительно осуждающие» заявления МИД РА? Можете мне сказать, какая проблема решается подобными текстами? Что, они думают, что если очень решительно осудят, то Азербайджан замолкнет, а мир станет нам аплодировать? Серьезно? Каких результатов добился МИД РА за эти два дня? Нулевых. Бессмысленная, унизительная, а еще и чреватая опасными последствиями пустая попытка вовлечения ОДКБ, бессодержательный разговор с министром иностранных дел РФ. И? Да, правда, еще и предоставление информационных услуг сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Это так они предотвращают войну?

Нет, дорогие друзья, войны так не предотвращают. Вчера министр обороны РА говорил, как предотвращают войну: улучшая свои позиции, жестко карая врага и разговаривая языком ультиматумов. Во всяком случае, на данном этапе иной возможности уже нет. И наша армия к этому готова. Мы в очередной раз наблюдали и убедились в том, что она готова, что она может решить эту проблему. Дело только за политическим решением. И здесь мы сталкиваемся с самой большой проблемой. Потому что те, кто принимает политические решения, должны вначале согласовать это с сороснёй, потом - с сектантами, потом - с посольством США, а потом - еще с кем-то. Но до этого они должны быть хоть немного грамотнее, любить нацию и родину, понимать, что значит руководить государством.

Имеет ли нынешняя власть РА волю и возможность вынести вышеупомянутое политическое решение? Мой ответ - нет. Не имеет. И, стало быть, предотвратить войну не удастся. Она уже назрела, и единственный ответ на это - наша мощная Армия. Я уверен в том, что и на этот раз зубы врага будут сломаны. Но осознание того факта, что проблемы, порожденные невежеством и недальновидностью политической власти, решаются за счет солдатской крови, причиняет невыносимую боль. Власть, не ударившая палец о палец, сегодня поставила страну на порог новой войны. А потом еще спрашивают, почему вы боретесь против Никола и его бездарной политической команды...

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, https://voskanapat.info/

Теги: Никол Пашинян, Грант Мелик-Шахназарян, Новости, новости Армении, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"