Еркрамас

Пятница, 13 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян демонстрирует избирательный подход накануне выборов в Арцахе

02.12.2019   
  
просмотры: 3872


Премьер-министр Армении как руководитель страны-гаранта безопасности Карабаха, конечно, может встречаться с кандидатами в президенты Арцаха, но при этом обязан соблюдать паритет и беспристрастность. Об этом в беседе с Times.am заявила аналитик Каринэ Оганян.

«Премьер говорил о важности свободного, справедливого, прозрачного и соответствующего международным стандартам проведения предстоящих в Арцахе президентских и парламентских выборов. Надеемся, что выборы в Арцахе будут таковыми, показав миру высокий уровень соответствия мировым стандартам избирательных процессов. Однако жаль, что сам премьер Армении не применил стандартные элементы паритета и беспристрастности, встретившись с кандидатами в президенты Арцаха и, как минимум, игнорировав одного из них – героя Арцаха Виталия Баласаняна», - отметила аналитик.

«Речь здесь при этом – не о личностях кандидатов. Как известно, Пашинян встретился с деятелями, планирующими бороться за пост президента Арцаха - с руководителем "Демократической партии Арцаха", с действующим председателем парламента Карабаха Ашотом Гуляном, с министром иностранных дел Карабаха Масисом Маиляном, руководителем партии "Свободная Родина" Араиком Арутюняном. Речь - о том, что Никол Пашинян прибег к принципу избирательности накануне выборов в Арцахе и ничем не объяснил такую свою позицию», - подчеркнула К. Оганян. По ее словам, если бы В.Баласаняна пригласили на встречу, но он по каким-либо причинам на такую встречу не пришел, это получило бы огласку в СМИ. «Значит, его намеренно оставили вне круга кандидатов в президенты Арцаха, подобным образом подчеркнув неодобрение его кандидатуры со стороны властей Армении. Пашинян в очередной раз прибегнул к разделению на черных и белых, на угодных и неугодных», - считает наш собеседник.

«Чтобы выборы в Арцахе были действительно демократичными и конкурентными, надо считаться с реалиями, которые сегодня существуют. Подводить реалии и кандидатов под желаемую планку – означает влиять на них, хотя предвыборная компания даже еще не началась. Властям Армении следует избегать избирательных подходов и проявлять ко всем кандидатам ровное отношение – это на пользу не только отношениям Арцаха и Армении, но и международной репутации Арцаха», - говорит К. Оганян.

https://voskanapat.info/

Теги: Никол Пашинян, Виталий Баласанян, Каринэ Оганян, Новости, Политика, Общество, Выборы, Арцах (Карабах), yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде
00:41 Как устроены пари в Балтбете: события, коэффициенты и вызовы
21:53 Клиническая картина ожидания выборов или Почему 8 июня станет праздником армянской психиатрии
20:51 Кинофестиваль "Золотой абрикос" вошел в число 50 признанных FIAPF из 5000 фестивалей мира
20:43 Цель Азербайджана – уничтожение исторических и материальных свидетельств армянского присутствия в регионе
20:39 Предложенный Пашиняном маршрут не принесет Армении ничего, кроме рисков
18:24 Пашинян решил убрать упоминание об Арцахе не только из Конституции, но и из Церкви
17:54 Пашинян подтвердил, что директор Музея Геноцида уволен по его указанию
17:23 Представители ЕС, США, Турции и Азербайджана попытались повлиять на избирательный процесс в Армении
17:15 Одну из улиц Еревана назвали в честь Никиты Симоняна
17:11 МИД РФ об отказе Еревана от российской гумпомощи арцахцам: Кому хуже делаете?