Еркрамас

Пятница, 20 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Инакомыслящей» части «Моего шага» показали путь ухода из парламента

02.09.2019   
  
просмотры: 2235


Член фракции «Мой шаг» Эдгар Аракелян заявил о сложении депутатского мандата. В своей записи на странице Фейсбук он лишь отметил, что причина этого шага не политическая, а личная.

«Решение исключительно мое, не навязанное или не провоцируемое кем-либо. Причины чисто в личном пространстве. Человек, занимающийся политикой, должен обладать качествами, необходимыми для занятия политикой. Я глубоко убежден, что у меня отсутствуют некоторые из этих качеств, что делает меня несовместимым с этой деятельностью», – написал уходящий из парламента депутат.

Конечно, мало кто верит в отмеченную Эдгаром Аракеляном причину, тем более, что он один из тех малочисленных членов правящей фракции, который в ряде вопросов имел свои принципиальные позиции и зачастую их озвучивал. А по вопросу Амулсара Аракелян сообщил свою позицию, которая принципиально отличалась от подхода Никола Пашиняна.

Если быть откроенным, то в своей фейсбуковской записи Аракелян косвенно отмечает причины своей решения сложить мандат.

«Специально еще раз подчеркиваю, что это личное решение – не демарш против возможной эксплуатации Амулсарского месторождения, возможной ратификации Стамбульской конвенции или какого-либо другого процесса, хотя во временном плане, возможно, совпадает с ними. Это никоим образом не шаг против «Моего шага», частью которого я имел честь быть в последние месяцы. Советую известным силам и их марионеткам не воодушевляться неуместно, поскольку оснований для этого просто нет», – написал он.

Таким образом, независимо от официальных комментариев, констатируем, что фракция «Мой» шаг» дала первую трещину и отнюдь не факт, что Аракелян будет единственно уходящим, тем более, что накануне на заседании фракции большинства, по достоверным сведениям, был обсужден вопрос своих «инакомыслящих».

Первый отказ от мандата произошел как раз после этого заседания. Может быт Аракелян прав, его никто не принуждал сложить мандат, однако, очевидным образом создалась такая ситуация, когда «инакомыслящей» части «Моего шага» не дали «самоопределиться» путем выхода из фракции и показали путь ухода из парламента.

Никол Пашинян, по всей вероятности, посчитал опасным развитие инакомыслия и фракционизма во фракции и по примеру Аракеляна дал понять, что противопоставляться ему, будет стоить мандата. Теперь около двух десятков «шагающих» «протестантов» или должны удалиться из парламента, или отказаться от своей позиции.

Во всяком случае, все говорит о том, что даже после революции плюрализм и фракционизм не имеют места в Армении. Это даже естественно, поскольку вся власть опирается на рейтинг или авторитет одного человека.

Саргис Арцруни, https://ru.1in.am/

Теги: Никол Пашинян, Эдгар Аракелян, "Мой шаг", Новости, Политика, Парламент, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер
20:05 Надёжное хранение грузов в Челябинске: как выбрать правильный склад
19:38 Народное движение невозможно остановить
19:23 Почему Пашинян выкладывает в соцсети свои перекусы в автобусе
19:13 Пашиняновцы не против вмешательства Азербайджана и против упоминания Геноцида армян (видео)
19:00 Армине Оганян: Сам факт возбуждения дела абсурден и отвратителен
18:01 Что такое банковский вклад и как он работает
17:58 Классика в исторических стенах: почему выбирают concertvsobore.ru
16:18 В Армении людей преследуют за "комменты" в соцсетях
14:59 Израильский генерал, ожидаемый резонанс, ошибки политической интуиции
14:07 Как война в Иране разоблачила выдумки властей Армении
12:41 Новые правила ввоза товаров из ЕАЭС в Россию
10:40 Как развивается внутренний туризм в России и какие направления становятся популярнее
10:20 США беспокоят не требования Алиева к Армении, а возможный референдум
10:12 Арарат убирают из всей символики
08:50 Национальная разведка США: Результат проведения конституционного референдума в Армении не гарантирован
08:44 Роберт Амстердам: Мы объясним европейцам, какую угрозу представляет Пашинян
08:41 Азербайджан разрушил в Арцахе очередной памятник героям ВОВ