Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сорос не должен стать "серым кардиналом" Армении

13.06.2019   
  
просмотры: 1868


Ведущий "Fox News" Такер Карлсон заявил, что финансист и миллиардер Джордж Сорос использовал свое богатство для распространения радикальной идеологии. "Люди не понимают, в какой степени Сорос преобразует страну, а они должны это понимать”, - заявил он. Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани на своей странице в Twitter назвал Джорджа Сороса «антихристом».

Фонды Сороса запрещены в разных странах мира, в том числе и в России - стратегическом союзнике Еревана, однако в Армении Фонд на протяжении многих лет свободно действует и реализует различные грантовые программы.

Многие лица, сотрудничавшие с Фондом Сороса, приняли активное участие в бархатной революции и последовавших политических процессах, несмотря на кажущуюся аполитичность осуществляемых фондом программ.

Усилиями Фонда Сороса в Украине и Грузии произошли государственные перевороты, в результате чего к власти пришли прозападные, проамериканские силы, которые начали вести антироссийскую политику. Фонд Сороса финансирует такие организации, как Amnesty International, Human Rights Watch, Mercy Corps, International Crisis Group.

Американский миллиардер Джордж Сорос считается финансовой опорой американских спецслужб - Центрального разведывательного управления в странах, где США хотят сменить режим или добиться управляемого хаоса. Фонд Сороса и другие американские фонды считаются инструментами разведки или soft power Госдепа в разных странах мира. США посредством таких фондов создают рычаги влияния, особенно в постсоветских странах.

Примечательно, что ультралиберальные идеи Сороса пытаются активно внедрить в Армении, считающейся традиционно консервативной страной, где сильна роль Армянской Апостольской Церкви, религии в целом, семьи, национальных ценностей.

Однако идеи Сороса - защита и лоббинг прав различных сексуальных меньшинств, сект, а также кампания против традиционных ценностей, пытаются внедрить в находящейся в полувоенном состоянии Армении, испытывающей демографические проблемы, окруженной турецко-азербайджанским тандемом, несмотря на то, что армянское общество желает сохранить свои национальные ценности и идентичность.

В Азербайджане деятельность Фонда Сороса запрещена с 2014 года. В Азербайджане, находящемся в состоянии войны и желающем вернуть Карабах силой, Фонд Сороса не действует. А вот в Армении, которая находится в более сложной социально-экономической и демографической ситуации, люди, имеющие тесные связи с этим фондом находятся во власти и пытаются внедрить ультралиберальные идеи, которые уже были отвергнуты в разных странах, где успел развернуть свою деятельность Фонд Сороса.

Следует также отметтот, что 4 декабря 2014 года руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев подверг резкой критике гражданское общество с иностранным финансированием и обвинил США в подготовке цветной революции в АР. В числе антигосударственных организаций указывался также Фонд Сороса.

http://verelq.am

Теги: Никол Пашинян, Джордж Сорос, Фонд Сороса, "Открытое общество", Новости, Политика, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?