Еркрамас

Понедельник, 22 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппоненты назначены врагами

27.05.2019   
  
просмотры: 1079


Озлобление в обществе достигло небывалых, давно забытых границ. Общество буквально озверело, и это подтвердит любой, кто хоть немного знаком с содержанием соцсетей.

СОЦСЕТИ сегодня напоминают помойку, где правит бал армия зомбированных сторонников Пашиняна. В их среде отсутствие оскорблений в адрес бывшей власти и карабахцев уже считается обстоятельством, отягчающим вину. Ругательства, оскорбления, поиск врагов, истерия - вот нынешнее содержание соцсетей.

А истерия очень мало способствует жизненно необходимому нам единству - что народному, что любому. Она вообще ничему полезному никогда не способствует. Зато способствует она гражданской войне. Ведь гражданская война начинается не с первым выстрелом, а гораздо раньше - когда оппонент становится врагом.

Конечно, превращение соцсетей в помойку началось не сегодня. Стартовал процесс еще несколько лет назад, когда нынешний премьер готовил поход за властью и начал собирать и учить мастерству травли своих сетевых киллеров. Цель перед ними была поставлена предельно четкая: дискредитировать всех, кто имеет отношение к власти, поливать грязью всех и вся. На то и политика, чтобы грязи не жалеть...

Правда, сегодня сам премьер и ставшие высокопоставленными чиновниками его ближайшие соратники, сами в сетях не так активны, как прежде. Ненависть - занятие ежедневное, а у власти много иных забот.

Но механизмы налажены, с финансированием проблем нет, исполнители сами организовывают по любому поводу кошачьи концерты. Это так приятно! Полаешь всласть, цепью побренчишь, да и ляжешь снова возле миски в хорошем настроении.

Нормальным людям смотреть за этим умственным стриптизом противно. Но ведь не в Швейцарии живем, чтобы всякий раз вздрагивать, правда?

ОСОБЕННО усилились в последние дни в соцсетях нападки на карабахцев и лидеров Арцаха. Сетевые киллеры с маратовской запальчивостью требуют голов "арцахских аристократов". Бред, скажете вы. Это, доложу я вам, не бред, это почерк. И очень знакомый еще с конца 90-х.

А когда кто-то пытается объяснить этим людям со смещенным центром тяжести в голове, что это национальное предательство - сеять вражду между народами Армении и Арцаха, объектом яростных нападок становится он сам. Так всегда. Не успели апостолы полслова сказать о Христе, как опытный человек сразу перебил: "Из Назарета может ли быть что-то доброе?"

Из этого интеллектуального чернобыля даже раздаются призывы вообще отгородиться от Арцаха, бросить его на произвол судьбы и заниматься отныне только "собственными" делами. Как можно отнестись к подобным "идеям"?

Сегодня наш народ - это армия, воюющая за Родину, неотъемлемой частью которой является и Арцах. А в средние века воюющие армии всегда сопровождали обозы с проститутками. Летопись монаха Бертольда сообщает, что еще в 1096 году во время Первого крестового похода к войску примкнули многочисленные женщины легкого поведения, и считает поражение крестоносцев наказанием за их распутство.

Да, количество проституток из соцсетей, сопровождающих наше войско, выросло неимоверно. Но и такое случалось в истории. В 1342 году итальянский военачальник немецкого происхождения Вернер фон Урслинген, например, оказался в критической ситуации. При численности его войска в три с половиной тысячи солдат количество сопровождающих проституток достигло двух тысяч. Но ничего, справился. Справимся и мы. Главное - не слушать проституток.

Вернемся, однако, в нашу реальность и с тревогой оглядимся вокруг.

Как когда-то под тонким верхним слоем фальшивой иконы обнаруживался яд, так и сегодня под тонким верхним слоем якобы цивилизованных и христианских людей обнаруживается ненависть. Человеконенавистничество прет толстой черной струей и заливает мир вокруг нас.

Небрежно отмахиваясь от милосердия, как от докучливой мухи, люди с кулаками лезут вразумлять врагов до крови. В социальных сетях якобы верующие люди пишут кровожадные комментарии, которые не имеют никакого отношения к христианству и легко опровергаются целыми страницами Нового Завета.

Но в этой языческой пляске уже никому не интересен Новый Завет. Идет тупое, жуткое соревнование в том, кто проявит большую ненависть, кто выплюнет в окружающий мир больше ядовитой желчи, кто придумает наиболее садистскую кару, кто громче выругается и страшнее зарычит. Это не разговор в христианском обществе, это свора людоедов. Непонятно, как мы еще друг друга в быту понимаем.

У НАС ИСТИНА рождается не в споре, а в драке. Хотя в драке истина не рождается. В драке рождается инвалид. Сегодня соцсети переполнены душевными инвалидами, психопатия там приняла характер эпидемии.

Подробное описание психопатии (или, как ее еще называют, морального умопомешательства) впервые было дано еще в 1940 годах. Роберт Хейр, уделивший особое внимание исследованию психопатии, составил общий портрет психопата, представив его следующим образом: "Представление психопатов безжалостными хищниками помогло мне осмыслить их поведение, которое часто кажется бессмысленным. Это индивиды, будучи лишены совести и сочувствия к окружающим, с легкостью очаровывают, манипулируют, запугивают и подвергают насилию других людей с целью приобрести над ними контроль и удовлетворить свои собственные социальные потребности.

Они хладнокровно берут, что хотят, и делают все, что им заблагорассудится, попирая социальные нормы и ожидания без малейшего чувства вины или раскаяния. Многие психопаты объявляют себя "патриотами" и "спасителями отечества" в странах, переживающих социальные, экономические и политические потрясения".

Описывая бытие грешного человека в грешном мире, теологи сравнивают его со страной, которая одновременно ведет войну с внешним противником и при этом раздираема мучительной внутренней усобицей. В этом смысле Армения весьма пригодна для иллюстрации проблем греха и мироздания.

Как вы думаете, закончится это в скором времени или мы тут так и будем ходить по кругу, как ослепшая цирковая лошадь?

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:02 Цифровая капитуляция: власти Армении передают Баку контроль над интернет-пространством страны
22:12 Для Алиева любой документ о мире должен продвигать концепцию "Западного Азербайджана"
21:05 Соглашение Telecom и Azertelecom содержит риски для интернет-трафика Армении
20:54 Проект "Перекресток мира" — это пропагандистская ширма для аннексии Сюника
20:39 Выборное послевкусье – Горис, Неркин Хндзореск, Капан...
20:28 Обслуживание тормозной системы гибридов и электромобилей: особенности и регламент
20:22 ПНД трубы большого диаметра для технических сетей: особенности выбора
20:14 Мария Захарова: Власти Армении подавляют запрос общества на союз с Россией.
13:52 Пашинян против Кочаряна: Анатомия политической расправы
13:02 Никол Пашинян — "самый черный персонаж" в истории Армении
12:21 Какие гарантии, что Азербайджан не будет контролировать армянский интернет-трафик?
12:16 Призываем всех проявлять информационную ответственность
12:02 Заявления Пашиняна окрылили азербайджанцев
11:50 У нас нет для Европы фруктов… с пластической операцией
11:43 Политическим заключенным — свободу: армянская общественность требует
11:26 День памяти и скорби: посол РФ возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване
10:57 Минэкономики Армении: Шаги и шажки некомпетентности
10:43 Генетика армянского винограда: научный подход к возрождению традиций
10:09 Топ-5 лучших армянских футболистов в истории: от Симоняна до Мхитаряна
09:56 Файлы Фаучи: Тулси Габбард разоблачила величайшего массового убийцу в истории
09:45 Если получится, скажут "агент Москвы", не получится, скажут "политический фальсификатор"
09:39 Коней на переправе не меняют!