Еркрамас

Понедельник, 24 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Неадекватность властей Армении — подстрекательство к войне

20.05.2019   
  
просмотры: 1651


Итак, 20-го мая стартовали совместные азербайджано-турецкие тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк-2019» с боевой стрельбой. Как было заявлено организаторами учений они нацелены на достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов по повышению уровня боеготовности личного состава и развитию их навыков ведения совместных боевых операций, а также имели целью поддержание на высоком уровне взаимоотношения и взаимопонимания военнослужащих двух стран, проведение обмена опытом. Заметим также, что в совместные учения привлечены: личный состав — до 10 тысяч военнослужащих, 150 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, а также 35 боевых самолетов и вертолетов.

Казалось бы, что такие беспрецедентно масштабные военные учения Азербайджана и Турции должны были возыметь отрезвляющее воздействие на «народного премьера» Армении и Ко. Ан-нет, не тут-то было. Сначала власти Армении затеяли шоу в ходе судебного процесса в отношении первого президента Нагорно-Карабахской Республики, второго президента Республики Армения Роберта Седраковича Кочаряна, которое сопровождалось грубым нарушением основополагающего принципа гражданского права — презумпции невиновности. Взять хотя бы тот факт, что властями Армении всячески создавался информационный фон с целью обоснования вменяемого Роберту Кочаряну надуманного обвинения в свержении конституционного строя Армении в 2008 году. Естественно, что в авангарде информационных киллеров были радиостанция «Азатутюн» (армянское отделение радио «Свободная Европа/Свобода»). Отметим, что несмотря на прямой информационный шантаж, физическое присутствие ангажированной толпы из числа разного рода грантоедов, а также отдельных обманутых лжепропагандой родственников трагически погибших 1-го марта 2008 года наших сограждан. Тем не менее, суд общей юрисдикции Еревана 18-го мая т.г. освободил Роберта Седраковича Кочаряна из-под стражи. Это стало возможным благодаря поручительству двух других президентов Арцахской Республики: бывшего — Аркадия Гукасяна и действующего — Бако Саакяна. Как и следовало ожидать, отправление независимого правосудия сильно расстроило и рассердило поводырей государственного переворота (апреля-мая 2018 года) в Армении. Сердобольное отношение поводырей к очевидному срыву их финансовых и информационных потугов по приведению юриспруденции Армении в соответствие с «высокими моральными критериями, присущими нравам, насаждаемым в Армении после государственного переворота, не могло пройти бесследно. Сей провал нашел свое отражение в игривом прямом эфире в Facebook «народного премьера» вчера поздно ночью.

Так, Никол Пашинян выступил с опасным заявлением о перекрытии 20 мая т.г. с 8.30 утра входов и выходов всех судов на территории республики Армения без исключения. Эта провокация далеко неслучайно затеяна именно в эти дни — после завершения чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку и продолжающегося военного учения азербайджанских вооруженных сил и их турецких наставников. Не вызывает сомнений, что Азербайджан готовится к войне, в которой симпатии известных центров силы международной политики (с учетом событий вокруг Ирана) будут на стороне подстрекателей войны, причем с обеих сторон. Видимо, складывающиеся деловые отношения Россия-Турция стоят поперек горла «большому другу Ирана», известному продавцу Азербайджану военных технологий и дронов и, бесспорно, их заокеанскому стратегическому партнеру.

Арташес Гегамян, ИА REGNUM

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:54 Заработает ли новый российский проект "Путь Путина"?
09:58 Близ Еревана обнаружено уникальное поселение эпохи верхнего палеолита
09:46 Парламент ждет министров. А чего ждет армянский народ?
09:18 Ани как законодатель столичного стиля
08:45 Тайны армянской святыни: ученые сканируют Арарат в поисках Ноева ковчега
06:11 Тепло Армении на Колыме: "Армянская диаспора" Магадана отметила 15-летие (видео)
05:02 Пашинян для армян хуже геноцида: враг нации внутри страны
03:27 Армянский триумф в Казани: Флора Бичахчян - победительница "Новой волны 2026"
02:08 Раскол в первом христианском государстве: Зачем Пашинян начал суд над Католикосом Всех Армян
01:42 Насколько сильна миграционная зависимость Армении от России?
01:15 Как подобрать юбку по фигуре
20:47 Каким богам молится Пашинян, когда армянская армия несет потери?
18:46 Ультиматум Аденауэра и импотенция Пашиняна: бездействие Еревана развязывает руки Баку
17:40 Вдали от России, без гарантий Запада
17:31 Передача Тигранашена Азербайджану парализует юг Армении
17:05 Тайные знаки неолита: в Западной Армении обнаружены артефакты, не имеющие аналогов в мире
16:27 Признание Геноцида как политический инструмент: что может потерять Армения
14:10 АРФД: Декларация о независимости — опора нашего единства
13:51 Предательство с премьерской трибуны: Кярки вместо Тигранашена
13:30 Как диспетчер такси-сервиса с еврейским образованием стала заместителем главы МИД Армении?
12:53 Пир во время чумы: пока Пашинян играет на барабанах, в армянской армии убивают срочников
05:59 Память, которую не стереть: армяне и русские помнят общие победы