Еркрамас

Суббота, 07 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

100% окна

14.03.2019   
  
просмотры: 1307


Стоит ли заниматься ежегодным утеплением окон?

Зима в России довольно суровая и длится достаточно долго. Поэтому еще до наступления отопительного сезона необходимо позаботиться об изоляции жилья от холода. Особое внимание при этом стоит уделить утеплению, как основного источника проникновения холодного воздуха в помещение. Через рамы, а именно, через щели между окном и рамой, рамой и стеклами, холод прямым образом проникает в вашу квартиру. Виновниками также могут выступать и не достаточно утепленые стены и пол, но все-таки утепление всегда следует начинать с утепления ПВХ окон.

В сравнении с установкой стеклопакетов, этот путь наиболее быстрый и является менее дорогостоящим. Многолетняя практика выявила, что комфортнее всего работать с уплотнителями на клеевой основе. Чтобы он надежно защищал жилище от проникновения холода, раму необходимо протереть обезжиривающим раствором и дождаться пока она высохнет. Затем прижать уплотнитель к раме по полтнее и дождаться пока он полностью приклеится.

Также помощь в решении проблемы неплотного прилегания стекол к раме может решить обычная замазка. Ее лучше использовать в холодное время года, т.к. она не выносит резкого перепада температур и продолжительного контакта с влагой. Наносится замазка на сухие рамы и каждый год операции по замазыванию щелей нужно повторять.

Но все-таки чтобы ежегодно не заморачиваться с мелким ремонтом окон, всё больше семей устанавливают в своей квартире стеклопакеты, которые на долгие годы избавляют их от проблем.

Советы по утеплению, и регулировке окон

Утепление ПВХ конструкций до сих пор остается головной болью многих людей. В советские времена повсеместно использовался способ, когда в крупные щели напихивали вату, поролон или куски ткани, а затем сверху это все заклеивалось бумажными полосками или обычным скотчем. Не менее популярным было также заклеивание щелей между рамой и стеклом другими различными материалами.

Утеплять конструкцию рамы свинчивающейся конструкции было удобно пастой, которой заполняются углубления между рамами. В ее состав входят: мел, мука и вода.

Журналы и газеты пестрили советами о том, что можно заполнять щели в стыках различными самодельными смесями. Например, можно сделать кашицу из размоченной газетной бумаги, мела, муки и воды или глины и песка. Все это смешивалось в определенных пропорциях и закипала работа. Причем такое окно нельзя было открывать до весны, иначе вся работа шла насмарку. Замазкой, советовали на страницах журнала, на много удобнее пользоваться, если пропустить ее через мясорубку. Этот способ давал ровные, одинакового диаметра, жгутики, удобные в последующем применении.

Но недостатками всех этих способов был ежегодный мелкий ремонт по осени, когда надо было замазывать и весной, когда хотелось окна открыть.

Это было немного истории. Современные же технологии утепления помогают сохранить внешний вид, добиться отличной герметичности, улучшить эксплуатационные характеристики ПВХ конструкций. Импортный уплотнитель и герметик максимально сближают раму и стеклопакет, обеспечивая высокую герметичность окна, дополнительную шумоизоляцию, защиту от сквозняков и, конечно же, увеличение температуры в помещении на несколько градусов.

Теги: окна, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:16 Побратимство в действии: Новороссийск и Армения укрепляют связи
08:21 В Азербайджане якобы нашли иранских террористов
08:15 Преемник Хаменеи в геополитических расчётах Трампа
08:11 "Давай поженимся": детективное драмеди от Анны Акопян
22:30 Оппозиция в Армении победит, если борьба станет вопросом жизни и смерти
22:18 В Гюмри готовятся к худшему: обстановка вокруг 102-й военной базы РФ
21:58 Дистанционное обучение для дефектологов: как обновить навыки работы с детьми с ОВЗ
21:16 Армянская оппозиция не доверяет опросу Международного республиканского института
21:10 48% опрошенных в Армении никому не доверяют. Стоит ли доверять такому опросу?
21:02 В Армении больше всего доверяют Армии и Церкви
20:48 Квалификационная категория в медицине: простая схема сложной процедуры
19:31 Баку выводит свой дипперсонал из Ирана, а Иран усиливает военную готовность на границе с Азербайджаном
19:07 Россия и США — важнейшие политические партнеры, Азербайджан – главный враг: итоги опроса
18:59 Дожили: МИД Азербайджана благодарит Армению и других партнёров за поддержку
18:47 Никол Пашинян: между иллюзией суверенитета и угрозой катастрофы
18:32 Octobank: региональное сотрудничество в сфере безопасности усиливает роль киберзащиты финансовых систем
18:24 Что делать, если мешает кондиционер соседей: шумит
12:42 Перекресток мира или территория войны?
12:28 Тайфуны с ласковыми именами
12:18 Неконтролируемые дроны
11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают