Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Работать на госдолжности, как выяснилось, это не перекрестки перекрывать

18.12.2018   
  
просмотры: 1752


Свершилось, наконец, очевидное, и власть Никола Пашиняна и его сторонников зафиксирована официально, настала пора подумать о будущем. Пашинян получил практически единоличную власть, но он физически не может работать за всех. Поэтому нужны те, кто способен на государственную работу, и вот их-то как раз очень мало.

Немного странным было то, что многие министры, назначенные Пашиняном после "бархатной революции", явно стремились в парламент, не желая продолжения работы на высокой руководящей должности.

Странности этой, однако, есть простое и логичное объяснение – эти господа, попробовав себя в министерской роли, почли за благо уйти в Национальное Собрание: туда, где ответственность минимальна, а профессиональных знаний и умений не требуется. Туда, где нужно лишь нажимать на кнопки во время голосований и иногда выступать с трибуны с разными речами – вот последнее как раз многие из них умеют неплохо.

Быть может, невозможностью найти квалифицированные руководящие кадры частично объясняется намерение новой власти серьезно уменьшить количество министерств. Оптимизация оптимизацией, и пара-тройка ведомств действительно могла стать просто отделами в других, но сбрасывать со счетов отсутствие кадров, как выясняется, нельзя.

Тем более, что на заседании правительства 13 декабря (то есть уже после выборов) Никол Пашинян угрожал карами небесными тем чиновникам, которые позволят себе не исполнять его, Пашиняна, поручения, а также просто мешать практическому воплощению идей "бархатной революции".

Испугаешься тут – работать на государственной должности, как выяснилось для них за полгода, это тебе не перекрестки перекрывать.

Ясно же, что начиная с 10 декабря, уже невозможно списывать все провалы и неудачи на происки "контрреволюции" в лице бывшей власти и ее сторонников. Особенно после катастрофически низкой явки избирателей на внеочередные выборы – потому "катастрофически", что больше половины населения страны просто не увидело для себя в них никакого смысла, и это после полугодичных громогласных заявлений о поддержке "всего народа". Феномен этот еще будет разобран специалистами, без сомнения.

В таких условиях придется прекращать обвинения "бывших" в саботаже и всех прочих земных грехах – эти обвинения элементарно перестали работать. Так что работать отныне придется самим, причем работать так, чтобы еще не совсем утихомирившаяся, как говорится, "волна народного гнева" не поднялась против них самих.

И это ведь действительно не улицы перекрывать и лозунги выкрикивать – это управлять государством, находящимся к тому же не где-нибудь в райском месте, между Австрией и Швейцарией, а там, где оно находится. И раз уж "бывшие" виноваты во всех проблемах, то пришедшие им на смену должны проблемы эти решать, причем успешно.

Решений этих ждут не 48 или 70%, а тот самый "весь народ". Причем с весьма своеобразным менталитетом. Недавно попалась на глаза подпись под картинкой: "крестьянские дети поют про корнета Оболенского и хруст французской булки и уверены, что если бы не большевики, то они все были бы помещиками". Вот и народ наш в массе своей уверен в том же.

С какими кадрами сегодня Никол Пашинян станет претворять в жизнь свою единоличную власть и делать всех поголовно "помещиками" – пока совершенно непонятно. Он же физически не может работать за всех один, а значит – нужны специалисты.

Вот только откуда их взять? В своей команде он столько не наберет, это очевидно, значит – придется приглашать со стороны. Но вот примет ли "посторонний" специалист такое приглашение – большой вопрос. Особенно после угроз обрушить глад, мор и семь казней египетских на провинившуюся голову.

И подумает "посторонний" — а кто его знает, в какой момент его могут счесть или назначить виновным? И стоит ли подставлять голову под семь казней? Пусть даже импортных.

Рубен Гюльмисарян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Правительство, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни