Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мать погибшего полицейского: Герой — мой сын, а не террористы и убийцы

01.12.2018   
  
просмотры: 2129

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

«Они не герои, они террористы и убийцы. Герой — мой сын. Григорян пусть хорошенько подумает, а потом говорит. Они не понимают, какая это боль — потерять единственного сына от рук убийц. Ведь это была бессмысленная гибель». Так в беседе с изданием Aravot.am отреагировала мать получившего тяжелые ранения во время нападения на полк ППС и спустя месяц скончавшегося полицейского Гагика Мкртчяна, Анаит Мкртчян, на выступление в Арцахе политолога Степана Григоряна, являющегося вторым номером в списке партии «Сасна црер». Напомню, что Григорян заявил о том, что члены вооруженной группировки «Сасна црер» — герои и должны быть в полном составе выпущены на свободу, включая и обвиняемых в убийствах.

Тикин Анаит также добавила, что, хотя Жирайр Сефилян в эфире Радио Азатутюн и заявил, о том, что, дескать, это начальник полиции Армении Валерий Осипян запретил родственникам убитых полицейских встречаться с ним и «Сасна црер», однако на самом деле это — целиком и полностью решение членов семей погибших правоохранителей.

«Что, у нас нет чести? У нас нет чувств, сердца и души, что этого бедного человека (Валерия Осипяна) примешивают?.. Очень неверно поступают, пусть напрасно на пустом месте не сочиняют, а то какие фантазии у них есть, те и выдают. Позор им, что говорят подобные вещи. Мы сами не желаем встречаться с Сефиляном. Как мы можем встречаться с нашим врагом? Этого не будет… Пусть понапрасну не ищут с нами встречи.

Я в интервью неоднократно говорила о том, что те, кто содействуют «Сасна црер», спонсируют их, пусть удостоятся моей судьбы. А с ними и те, кто покровительствовали вхождению «Сасна црер» в политическое поле.

Их нельзя выпускать на свободу, они должны быть приговорены к пожизненному заключению. Я хочу сказать, пусть не делают неверных высказываний. Якобы я рада, что в политическое поле входят такие агрессивные люди. А еще и хотят выставить себя героями? Они — агрессивные палачи, убийцы, из-за которых погиб мой сын», — сказала Анаит Мкртчян.

Как утверждает Aravot.am, сын первого погибшего от рук убийц офицера полиции, полковника Артура Ванояна, Жора, вообще отказался комментировать циничное выступление Степана Григоряна.

Издание напоминает, что Степан Григорян, будучи в Арцахе, также заявил о том, что «Сасна црер» вместе с ним и бывшим послом Армении в Канаде Ара Папяном сформировали «серьезный блок», и он, как политолог, дает обещание, что, поскольку «Сасна црер» и Жирайр Сефилян для него являются героями, то и убийцы полицейских, в настоящий момент пребывающие в тюрьме, будут освобождены.

© Пандухт, https://pandukht.livejournal.com/

Теги: Степан Григорян, Анаит Мкртчян, Гагик Мкртчян, «Сасна црер», Новости, Политика, Парламент, Выборы, Терроризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину