Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СНБ Армении представило итоги проверки в «Алекс Холдинг»: Уклонение от уплаты налогов и фальсификации

30.05.2018   
  
просмотры: 2506


Служба национальной безопасности Армении представила результаты проверок, проведенных в компании «Алекс Холдинг», сообщает news.am.

Как сообщает пресс-служба СНБ, в ходе проверок выяснилось, что ООО «Алекс Холдинг», будучи компанией-плательщиком НДС, с конца 2016 г, под предлогом нежелания провоцировать рост цен на сельскохозяйственную продукцию, получило разрешение прежнего руководства Комитета по госдоходам Армении, закупленную у сельчан продукцию сбывать в сети супермаркетов «Ереван Сити» в частных ларьках, открытых на имена разных частных предпринимателей (оборот каждого составил 115 млн драмов), что дало возможность платить вместо 20% НДС и налога на прибыль всего 2% налога на оборот. Затем, руководство компании, до мая 2018 г включая, на имена работников и членов их семей и знакомых зарегистрировало, в основном посредством одного нотариуса, 461 частное предприятие, которые осуществляли деятельность в сети «Ереван Сити». При этом часть была зарегистрирована без ведома граждан, при помощи имеющихся в «Алекс Холдинг» документов, удостоверяющих их личности или копии этих документов. Когда оборот частных предприятий достиг 115 млн драмов, деятельность прекращалась, после чего регистрировалось новое предприятие. Пользуясь произвольным трактованием руководства КГД требований закона, «Алекс Холдинг», помимо местной сельхозпродукции посредством указанных частных предприятий реализовал иную продукцию, а также импортную сельхозпродукцию, а платил только налог на оборот.

По предварительным расчетам, оборот 461 частного предприятия составил свыше 40 млрд драмов, из них выплачено 2% налога на оборот, при том, что по закону следовало 20% НДС и налог на прибыль.

Для определения нанесенного государству ущерба назначена профессиональная (налоговая) проверка и судебно-бухгалтерская экспертиза.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 205 (неуплата налогов в особо крупном размере) и ч.3 статьи 189 (фальшивое предпринимательство).

В рамках уголовного дела проведены 10 обысков, по их итогам конфискованы бухгалтерские документы, электронные носители, имеющие доказательное значение другие документы, допрошены ответственные работники холдинга, нотариус, а также часть граждан, на кого были оформлены частные предприятия.

Помимо этого, получены данные о еще 11 крупных компаниях, воспользовавшихся попустительством бывшего руководства КГД. В рамках дела в их отношении проведены проверки, им предложено самостоятельно провести переучет неуплаченных налогов и предоставит данные в следственный орган.

Теги: Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:59 Израильский генерал, ожидаемый резонанс, ошибки политической интуиции
14:07 Как война в Иране разоблачила выдумки властей Армении
12:41 Новые правила ввоза товаров из ЕАЭС в Россию
10:40 Как развивается внутренний туризм в России и какие направления становятся популярнее
10:20 США беспокоят не требования Алиева к Армении, а возможный референдум
10:12 Арарат убирают из всей символики
08:50 Национальная разведка США: Результат проведения конституционного референдума в Армении не гарантирован
08:44 Роберт Амстердам: Мы объясним европейцам, какую угрозу представляет Пашинян
08:41 Азербайджан разрушил в Арцахе очередной памятник героям ВОВ
08:34 Радио без границ: как интернет-платформы меняют привычное звучание эфира
08:01 Бывшую тещу Алена Симоняна вызывали в Следственный комитет
07:53 "Умные границы", разведка, ударные системы: что предлагает "Сильная Армения" в сфере безопасности
07:42 Служба по контракту в Смоленской области: возможности и условия
07:14 Как устроено casino On X: честный разбор платформы
06:36 Как удобно искать новостройки в Москве
20:27 Настало время сильного мира – завтра будет поздно: послание Самвела Карапетяна
19:37 "Такой же день ждет и его" - запись за которую беженку из Арцаха подвергли приводу
19:22 "Сильный мир" от "Сильной Армении": презентация программы партии Самвела Карапетяна (видео)
19:12 "Такие люди сами у себя в шахматы выигрывают": Захарова о речи Пашиняна в Европарламенте
17:47 Агентство наружной рекламы в Краснодаре: полный цикл от идеи до результата
17:29 Мэр Ванадзора объявил о вступлении в партию "Сильная Армения"
16:51 Кампания властей против Церкви провалилась: 90% духовенства с Эчмиадзином