Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянофобия внушается азербайджанцам с детства - Элибегова

01.06.2017   
  
просмотры: 3098


В журнале "Azerbaijan: childhood in hate" собраны примеры сказок, детских стишков, игр и других произведений детского творчества, где в образе злодея и отрицательного героя неизменно выступают армяне, сказала кандидат политических наук, доцент Анжела Элибегова.

Презентация ряда проектов Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении, посвященных освещению политики армянофобии в Азербайджане состоялась в четверг в пресс-центре "Новости-Армения". В рамках презентации были представлены англоязычный журнал "Azerbaijan: childhood in hate", в котором собраны материалы проекта Azerichild.info, отражающих политику воспитания юного поколения азербайджанцев в духе ненависти к армянам, журнал и одноименный тематический сайт "Caviar Diplomacy", посвященные "Икорной дипломатии" Азербайджана за рубежом.

"К сожалению вокруг этого отрицательного образа армян строится весь воспитательный процесс в азербайджанских учебниках. На основе различных образцов мы попытались продемонстрировать в журнале то, что происходит сегодня в Азербайджане. Иллюстрации журнала взяты из учебников азербайджанских школьников", - подчеркнула Элибегова.

По ее словам, журнал поможет армянским официальным делегациям, находящимся в постоянном контакте с международными структурами, ознакомить их с существующей проблемой.

"Сегодня в Азербайджане проходит внеочередное выездное заседание ПАСЕ на тему защиты детей, за день до этого мы выслали журнал всем 81 парламентариям, которые включены в этот комитет от имени "Инициативы по предотвращению ксенофобии" и уже получили от них слова благодарности", - отметила Элибегова.

Представляя еще один проект - журнал и одноименный тематический сайт "Caviar Diplomacy", посвященные "Икорной дипломатии" Азербайджана за рубежом, она подчеркнула, что в них представлены образцы реакции международный прессы на "икорную" дипломатию Баку.

В свою очередь социолог, глава НПО "Инициатива по предотвращению ксенофобии" Армине Адибекян представляя сайт "Caviar Diplomacy" отметила, что веб-страничка действует на двух языках – русском и английском.

"Мы выбрали эти два языка, так как основная часть материалов, опубликована именно на них", - сказала Адибекян.

Она подчеркнула, что информация на сайте разделена на несколько категорий. "Во-первых, это географический раздел, где указаны все мировые узлы, где азербайджанская "икорная дипломатия проявляется наиболее активным образом – это Европа, Южная Америка, Северная Америка, Россия и США", - отметила Адибекян.

По ее словам, на сайте опубликованы также различные международные доклады, которые положили начало процессу раскрытия "икорной" дипломатии Азербайджана.

Она подчеркнула, что там указаны также различные факты провала азербайджанской "икорной"дипломатии.

В рамках презентации был также представлен сайт, посвященный жизнедеятельности советского государственного деятеля Левона Мирзояна – первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана и первого секретаря ЦК ВКП(б) Казахстана, вклад в становление обеих советских республик которого сегодня пытаются дезавуировать в Азербайджане и Казахстане.

Новости-Армения

Теги: армянофобия, Анжела Элибегова, Армине Адибекян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Ксенофобия, Дети

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель