Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Американский конгрессмен призвал увеличить финансовую помощь США Арцаху и расследовать факты агрессии Азербайджана

17.03.2017   
  
просмотры: 2141


Американский конгрессмен Адам Шифф призвал представителей Комитета по ассигнованию Сената США увеличить оказываемую Арцаху (Нагорно-Карабахской Республике) и Армении помощь, а также осуществить меры по расследованию роста азербайджанской агрессии. Об этом пишет сайт армяно-американской газеты «Asbarez» со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

Так, Шифф представил свои рекомендации в ходе слушаний подкомитета по ассигнованию Палаты представителей США по иностранным операциям под руководством председателя Хэла Роджерса и конгрессмена Ниты Лоуи. Согласно информации, данная рабочая группа занимается подготовкой проекта оказания иностранной помощи на 2018-й финансовый год.

Выражая свою поддержку в деле расширения помощи США Арцаху, Шифф также заявил, что глубоко обеспокоен прошлогодней эскалацией насилия в зоне карабахского конфликта и широкомасштабной военной агрессией азербайджанских вооруженных сил против мирных жителей Арцаха. Конгрессмен особо подчеркнул наличие неопровержимых доказательств нарушения прав человека со стороны азербайджанских военных, напомнив об оскверненных телах граждан Армении и Арцаха в ходе апрельской эскалации.

Шифф далее призвал Конгресс осуществить конкретные шаги по разрешению карабахского конфликта, в том числе способствовать реализации предложений, изложенных в документе, известном как предложения «Ройса-Энгеля», а также прекратить оказание военной помощи Азербайджану и увеличить объем гуманитарной помощи Арцаху.

Отметим, что в целях достижения разрешения карабахского конфликта ненасильственным путем американские конгрессмены собрали подписи коллег под обращением к администрации президента США, в котором призывают к прекращению искусственной беспристрастности и предлагают активизировать усилия для поддержания мира, а также для противодействия реальному виновнику насилия, то есть Азербайджану.

В частности, конгрессмены в своем обращении предлагают три конкретных шага, которые повторяют давние призывы международного сообщества. Это предложения об отводе снайперов с линии соприкосновения войск и увеличении числа наблюдателей ОБСЕ. Подчеркивалось, что обе эти инициативы поддерживаются Арменией и Арцахом, но их реализация блокируется Азербайджаном. Также предлагается разместить вдоль границ специальную технику – локаторы, которые будут определять нарушителя режима перемирия, что также приветствуется армянской стороной.

Кроме того, Адам Шифф подчеркнул, что отношения между США и Арменией «основаны на общей приверженности свободе и демократическим ценностям». К тому же, он призвал предоставить Армении экономическую помощь в размере не менее $40 млн.

Также он подчеркнул важную роль, которую Армения сыграла в качестве «безопасной зоны для беженцев на Ближнем Востоке», отметив, что более 20 000 человек из Сирии нашли убежище в стране.

Panorama.am

Теги: Адам Шифф, Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА), Новости, Политика, США, Арцах (Карабах), Азербайджан, Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор