Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Председатель Союза армян России отбирает имущество у крестьян Армении?

23.11.2010   
  
просмотры: 1300


Сегодня перед зданием правительства Армении группа жителей города Раздан провела акцию протеста, держа в руках плакаты с надписями «Чей интерес выше – шейха или народа?», «Сасун Микаелян освободил наши земли, а вы у него отнимаете землю» и фотографии политзаключенного, ветерана Карабахской войны Сасуна Микаеляна. Протестующие держали также плакаты с изображением председателя Союза армян России Ара Абрамяна и его братьев с надписью: «Позор, богатые лапки дошли до имущество политзаключенного и крестьян».

Участники Акции протеста требовали от правительства Армении пересмотреть решение от 25 февраля, по которому на некоторые территории, расположенные в сельской общине Артаваз Котайкской области Армении, распространен высший общественный интерес. То есть данные земли изымаются у населения. «Строительство завода минеральных вод на территории села Артаваз Котайкской области, на которую распространен высший общественный интерес, – сомнительный проект: мне кажется, что здесь другая цель, просто Армению постепенно распродают», - сказал полномочный представитель Сасуна Микаеляна (у которого имеется 1,5 га собственной земли на этой территории) Акоп Авагумян на встрече с журналистами в ходе акции протеста. Акоп Авагумян добавил: «Вы продаете государственные резервные земли, но зачем же вы хотите включить сюда и 95 га земли, которая принадлежит бедному народу?».

Участники акции протеста сообщили, что какой-то арабский шейх, которому удалось направить в правительство Армении заявление через брата председателя Союза армян России Ара Абрамяна, хочет построить на этой территории завод по изготовлению минеральных вод. «Интерес, связанный со строительством завода минеральных вод, сочли выше интереса 130 жителей, имеющих в общине собственные земельные участки. Мы опротестовали это решение правительства в суде, иск был отклонен, и сейчас он находится в Апелляционном суде. Хотя в качестве покупателя земли указывается ООО «Эй Энд Эм Рейр», однако все хорошо знают, что за всем этим стоят другие люди, и проект финансируется арабским шейхом. Но самым примечательным является то, что, не дожидаясь окончательного ответа на нашу жалобу, сторона покупателя уже перевела на депозитные счета людей средства, считая, что сделка по купле-продаже между ними и сельчанами уже состоялась», - сказал Акоп Авагумян. Он добавил, что покупатели за 1,5 га земли предлагают крестьянам около 3 млн 300 тыс. драмов: эта цена ниже рыночной в 10 раз. Акоп Авагумян также констатировал, что эта территория имеет стратегическое значение. «Сасун Микаелян неоднократно вносил предложение создать самотечную систему водоснабжения и провести воду до города Раздан, поскольку, несмотря на то, что в Раздане много воды, однако водоснабжение обеспечивается при помощи насосов», - отметил он.

Участники акции передали соответствующее письмо на имя премьер-министра Тиграна Саркисяна. После передачи письма участники акции протеста ушли, заверив, что если ответа не будет, то они снова соберутся в следующий понедельник, в 15:00.

Фотографии Гагика Шамшяна.

Теги: Экономика, Новости, Диаспора, Россия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания