Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда проигрыш лучше ничьей

12.10.2016   
  
просмотры: 2078


Сборная Армении потерпела третье поражение подряд в выездном матче отборочного цикла ЧМ-2018 против команды Польши, пропустив гол на последней секунде компенсированного времени – 1:2.

Матч проходил на "Национальном" стадионе Варшавы. В первом тайме хозяева, как и ожидалось, владели преимуществом, но не сумели реализовать несколько опасных моментов. Подопечные Варужана Сукиасяна пытались действовать на контратаках, но им мешало большое количество брака в передачах. На 13-й минуте после подачи углового с правого фланга, Лукаш Теодорчик пробил по воротам, Андонян вынес игровой снаряд за пределы поля рукой, однако судейская бригада арбитров это не заметила. Гаэль в итоге "свое" получил в виде двух желтых карточек в течение двух минут за фолы против того же Теодорчика. Впереди оставался еще час игрового времени. Все же нашей команде удалось уйти на перерыв при нулях на табло.

В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми мячами на 48-й и 50-й минутах. После подачи со штрафного с правого фланга Грайр Мкоян, пытаясь помешать Роберту Левандовски, отправил мяч в собственные ворота – 0:1. В ответ Маркос Пиззелли навесил с правого фланга, Вараздат Ароян дезориентировал польского голкипера Лукаша Фабьянски и счет сравнялся – 1:1. После обоюдных уколов сценарий игры не изменился. Хозяева поля беспрерывно атаковали, сборная Армении отчаянно защищалась, а Арсен Бегларян, как и в недавнем матче с Данией, творил чудеса на последнем рубеже. Только вот наши контратаки к концу матча стали острее. К сожалению, свои шансы в концовке не реализовал вышедший на замену Арас Озбилиз. Вначале армянский полузащитник не сумел перебросить мяч через вратаря на 73-й минуте, а в добавленное время пробил мимо ворот, выйдя один на один с Фабьянски. Уже на 5-й минуте компенсированного времени Якуб Блащиковски навесил со штрафного с левого фланга, а Левандовски в очередной раз доказал, что "Бавария" не зря платит ему солидную зарплату – 1:2.

На послематчевой пресс-конференции Сукиасян сказал, что "мы не заслуживали поражения". Важно уточнить насчет слова "мы". Мы – это футболисты и болельщики, чего нельзя сказать о руководстве ФФА и главном тренере. Очень жаль игроков сборной, которые боролись на поле из последних сил. Ребята действительно не заслужили поражения, но не за качество игры, а за проявленную самоотверженность. Хочется избежать штампа о неписаном футбольном законе "не забиваешь ты – забивают тебе". Мы просто в очередной раз убедились, что Озбилиз находится в плохом функциональном состоянии и не зря сидит в глухом запасе своего клуба. Убедились, что футбол не прощает неправильной кадровой политики, которую руководство ФФА диктует наставнику сборной, пусть последний хоть сто раз заявит о своей самостоятельности при принятии решений. Простой болельщик, да и любой мало-мальски сведущий в армянском футболе человек, этому не верит. Наверное, это тот случай, когда поражение лучше вымученной ничьей. В противном случае мы бы услышали комментарии о том, что сборная находится на правильном пути, и результаты не заставят себя ждать. Заставят. До тех пор пока армянский футбол не свернет с неправильного курса. Еще раз спасибо футболистам, которые постарались смыть позор после поражения от Румынии. Результаты других матчей в отборочной группе "Е": Дания – Черногория 0:1, Казахстан – Румыния 0:0. Положение команд после 3 туров: Черногория – 7 очков, Польша – 7, Румыния – 5, Дания – 3, Казахстан – 2, Армения – 0. 11 ноября сборная Армении примет Черногорию в заключительном матче 2016 года.

Печальную картину дополнило поражение нашей молодежной сборной в Ереване от сверстников из Уэльса. Команда, цель которой готовить ближайший резерв для национальной сборной, закончила отборочный цикл ЧЕ-2017 с одним очком в десяти матчах, заработанным в домашней игре с Люксембургом.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, чемпионат мира, сборная Армении, Варужан Сукиасян, Польша, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло
Победный старт на ЕВРО-2026: Армения обыграла Украину

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор