Еркрамас

Пятница, 04 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянский Октоберфест собирает гостей

21.08.2016   
  
просмотры: 2111


Мэрия Еревана уже третий раз проводит Yerevan Beer Fest, приглашая к Лебединому озеру в центре столицы ее жителей и гостей. Фестиваль состоялся 20 августа в рамках трехмесячной программы мероприятий "Ереванское лето".

Фестиваль собрал не только ереванцев, но и гостей армянской столицы. Трое туристов из Беларуси проделали нелегкий путь на мотоциклах, чтобы отведать армянского пива на Yerevan Beer Fest.

"Здесь мы проездом, в Ереване здорово. Пиво очень вкусное, классное. И у него несравненный аромат", — сказал Sputnik Армения один из белорусских гостей армянской столицы Алексей.

По словам другого минчанина, в интернете он прочитал отзывы о Ереване, и если верить им он город скучноватый, но лично у него совсем другие впечатления.

"Мы приехали на мотоциклах из Минска. Ереван очень красивый город, здесь все замечательно. Мы путешествуем, и не прочь вернуться сюда", — сказал Арсений, добавив, что армянское пиво имеет необычный вкус.

По его признанию, белорусское пиво отдает спиртом, а вот в Армении этот напиток мягче и вкуснее.

Попробовав светлого пива, белорусские туристы направились к другим павильонам, чтобы отведать темного.

Солнце, лебеди, пиво и танцы

Советник мэра Еревана Мария Барагамян отметила, что фестиваль пива наряду с Yerevan Taraz Fest (фестиваль армянских национальных костюмов) является одной из самых крупных акций, проводимых в рамках трехмесячной программы "Ереванское лето".

В числе участников фестиваля — отечественные производители пива, пабы, ассоциации любителей пива и федерация любителей раков.

"В этом году в фестивале впервые принимает участие управление туризма министерства экономики Нагорного Карабаха. С учетом тесных связей между Ереваном и Степанакертом, а также расширения сотрудничества в области туризма, этот павильон представляет туристический потенциал Карабаха", — сказала Барагамян Sputnik Армения.

Море пива и развлечений

По словам Барагамян, гостям фестиваля представилась хорошая возможность выпить пива, отведать раков, других закусок, а также принять участие во всевозможных конкурсах с призами. За время феста у Лебединого озера выступали музыкальные коллективы, танцевальные группы и диджеи.

"За прошедшие годы в фестивале приняло участие около 4000 человек, в этом году число участников возросло, однако конкретные цифры можно будет назвать только после окончания фестиваля. Сегодня будет около 100 килограммов раков",- сказала Барагамян, сообщив, что во время общественных мероприятий бесплатная раздача не разрешается. Весь смысл подобных фестивалей — в получении дохода.

Она добавила, что Yerevan Beer Fest можно по праву считать ереванским аналогом немецкого Oktoberfest, "старшего товарища" отечественного фестиваля. По словам советника мэра, организаторы стараются сделать так, чтобы пивной фест стал самым масштабным мероприятием с большим числом гостей из областей Армении и из других стран.

Барагамян добавила, что как город, насчитывающий 3000-летнюю историю производства пива (первое пиво варили еще древние урарты, о чем свидетельствуют материалы, хранящиеся в историко-археологическом музее-заповеднике "Эребуни"), Ереван должен сделать этот фестиваль брендовым и традиционным.

Главная задача Ереванского фестиваля — ознакомить его участников, особенно зарубежных, с особенностями армянского пива, а также представить компании, занимающиеся производством этого напитка на армянском рынке.

Sputnik

Теги: Yerevan Beer Fest, Новости, Общество, Экономика, Туризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии
14:48 Андраник Теванян: Ложь Пашиняна в 622000 долларов лопнула
14:11 Одна из задач Пашиняна - угодить Алиеву любой ценой
13:54 Технологический суверенитет в действии: обзор возможностей современных промышленных линий
12:49 Союз армян России требует немедленного освобождения всех политзаключённых в Армении
11:40 Что готовит Пашинян?
05:54 Цена премьерского кресла: Пашинян снова врет Москве и клянчит паузу у Баку
05:07 Как в Краснодаре воспитывают новое поколение армянской общины
03:37 Школа, книги, музыка и Арцах: Новости Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
03:06 Шантаж, который не сработал: почему Россия готова уйти, а режим Пашиняна — пасть
02:00 Модест Колеров: Армения Пашиняна пройдет свой "европейский" путь до конца
01:36 Интегративный нутрициолог - подходы к гармонии тела и души