Еркрамас

Четверг, 30 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутат призывает к переговорам для решения вопроса с захватом здания полиции в Ереване

17.07.2016   
  
просмотры: 1780


Депутат армянского парламента Теван Погосян призывает найти решение в связи с захватом здания Полиции в Ереване путем переговоров, написал он на своей страничке в Facebook.

Утром в воскресенье группа вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся шестерых полицейских. Во время атаки один полицейский погиб, четверо получили ранения. Согласно распространяемым заявлениям, здание захватили сторонники арестованного лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, которые требуют его освобождения.

Парламентарий отметил, что в момент кризиса переговоры становятся инструментом, о котором, однако, забывают на следующий день, а сам факт переговоров считают пораженческим поведением и обвиняют переговорщиков.

"К сожалению, мы не смогли сформировать культуру переговоров для решения собственных вопросов, особенно внутренних. Это важный сигнал, который говорит о кризисе доверия в нашей стране. Более того, мы уверены, что если даже мы договоримся, то обязательно "кинут", - отметил Погосян.

Как считает депутат, подобная ситуация, к сожалению, сложилась во всех сферах – политике, бизнесе, общественной жизни, семье.

"К сожалению, власти Армении давно потеряли чувство реальности. Особенно после апрельских военных действий власти должны были начать решать проблемы и вопросы с иной скоростью и в другом стиле", - считает Погосян.

Депутат подчеркнул, что эти упущения являются результатом неправильной, коррумпированной и безграмотной политики реальных людей.

По его мнению, страна должна была увидеть заявления об отставках, аресты, возврат награбленного, назначение новых самоотверженных деятелей.

"К сожалению, вместо преодоления недоверия мы стали свидетелями его усугубления. И что мы имеем на сегодня? Люди, не видя в своем понимании иных средств, прибегли к оружию. Есть погибший, раненые. В Ереване группа локализована, но вооружена. Если начнут атаку, будут новые жертвы: армяне будут стрелять по армянам, и внутренняя вражда будет усугубляться. Давайте хотя бы сейчас осознаем, что решение – это переговоры. Всегда можно найти решение. Безвыходных ситуаций не бывает", - сказал Погосян.

Он призвал стороны добиться решения посредством переговоров, подчеркнув, что в любом случае, спустя некоторое время, будет разрешение этой ситуации.

"Однако сейчас обе стороны противостояния должны понять, что с этим решением придется жить нам всем. Обе стороны должны осознать, что хотя бы впервые надо найти решение путем переговоров. А договоренности должны уважаться до самого конца", - отметил Погосян.

Он также призвал не искать решения в личностях, поскольку есть более важные вопросы. При этом он выразил уверенность, что произошедшее – вне рамок закона и наказание должно быть силой закона. "Но решения, достигнутые в ходе переговоров, могут привести к решению куда более важных вопросов для будущего развития Армении", - сказал Погосян.

Новости-Армения

Теги: Теван Погосян, Жирайр Сефилян, "Учредительный парламент", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Полиция, Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда
14:47 Подвергнутые истязаниям
14:40 Арам Габрелянов: Визит Мустафаева связан с переселением в Армению азербайджанцев
14:31 Как выбрать смеситель для кухни: 10 критериев, которые влияют на удобство
14:25 Как оценить качество набора гаечных ключей перед покупкой
13:53 Ликвидность на вторичном рынке: стоит ли покупать подержанный Haval
04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией
19:13 Армения отказывается от национального, а в Израиле развивают сионизм