Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рабочий визит министра иностранных дел НКР в Королевство Дания

18.06.2016   
  
просмотры: 1927


16 июня начался рабочий визит министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карена Мирзояна в Королевство Дания.

В рамках визита министр иностранных дел провел встречи с представителями различных политических кругов, в ходе которых была затронута нынешняя ситуация, сложившаяся в процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, в частности, в контексте развязанной Азербайджаном в начале апреля военной авантюры.

Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, относящихся к региональной безопасности. Министр представил также процесс государственного строительства в Арцахе и шаги, предпринимаемые народом и властями Арцаха в направлении формирования свободного и демократического общества.

В тот же день министр иностранных дел Карен Мирзоян принял участие в организованном посольством Республики Армения в Королевстве Дания приеме по случаю 25-й годовщины Нагорно-Карабахской Республики.

С приветственным словом выступил посол РА в Дании Грачья Агаджанян, который подчеркнул значимость проводимого впервые в дружественной Дании мероприятия, посвященного Арцаху. Посол отметил, что достижение независимости Арцаха зиждется на неоспоримом стремлении армян распоряжаться своей жизнью без притеснений, к свободе и сохранению вековой культуры и самобытности.

В своем выступлении министр Карен Мирзоян представил путь, пройденный Нагорно-Карабахской Республикой, отметив, что достижения и успехи Арцаха были бы невозможны без постоянной поддержки Армении и Диаспоры.

Он подчеркнул, что сегодня рядом с Арцахом не только наши соотечественники, но и люди с разных уголков мира, в том числе Дании, разделяющие с арцахцами те же ценности и идеи, основанные на императиве демократических свобод и реализации права народов на самоопределение. Карен Мирзоян выразил уверенность в том, что успехи, достигнутые народом Арцаха на пути строительства независимой государственности, не остаются незамеченными, и рано или поздно Арцах станет полноправным членом цивилизованного мира.

Он призвал работать во имя идеи стабильного и мирного Южного Кавказа, которая в равной мере обеспечит безопасность и мирное сосуществование всех народов региона.

В приеме принял участие датский мужской хор «Вокс Вива», который в 2015 году с концертами выступал в НКР. Хор исполнил произведения армянских и датских композиторов. По завершении выступления художественный руководитель хора Метте Ример поделился своими впечатлениями, полученными от поездки в Арцах, и выразил благодарность за теплый прием, отметив, что они с нетерпением ожидают возможности приезда в Данию хора из Арцаха.

На приеме присутствовали дипломаты, политические и общественные деятели, представители экспертного сообщества, журналисты и члены армянской общины Дании.

Теги: Карен Мирзоян, Дания, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Европа, Дипломатия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)