Еркрамас

Понедельник, 16 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Армия сама стала прозрачной"

19.05.2016   
  
просмотры: 2064


Пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян опроверг заявление Жирайра Сефиляна о том, что в дни апрельской агрессии армянская сторона на северо-восточном отрезке линии соприкосновения имела потери территории размером 7 км. По словам пресс-секретаря, самая удаленная от Талиша позиция находится на расстоянии 3-4 км. "Если бы армянская сторона потеряла 7 км, то мы потеряли бы и сам Талиш, а противник приблизился бы к Матахису", - заявил Ованнисян. Он также опроверг слухи о том, что Талиш якобы находится под контролем азербайджанцев.

"Я УВАЖАЮ СЕФИЛЯНА КАК ГЕРОЯ ВОЙНЫ В АРЦАХЕ, НО ОН НЕ МОЖЕТ судить о событиях потому, что, в отличие от меня, не был на линии соприкосновения в дни апрельской агрессии, а потому его сведения весьма далеки от истины", - заявил Ованнисян, который после апрельской агрессии весьма критически высказался и в адрес армянских СМИ.

"СМИ оставили в стороне победу, как будто таковой и не было, армия от них слышит только вопросы и обвинения", - констатировал пресс-секретарь МО, комментируя отношение СМИ к ВС после апрельской агрессии Азербайджана. По его словам, противник ставил перед собой задачу в первый же день прорваться на 10 км в глубь армянских территорий, однако это ему не удалось. Элитные подразделения армии противника понесли огромные человеческие потери, а также потери боевой техники. Ованнисян особо подчеркнул, что в дни агрессии блестяще сработала армянская артиллерия.

"Покажите мне хоть одно государство, где во время войны говорится о том, о чем говорилось у нас в дни апрельской агрессии!" - возмутился Ованнисян, подчеркнув, что львиную долю упреков в адрес армии озвучили люди, которые вообще не владеют достоверной информацией.

Пресс-секретарь не исключил, что в этом есть и вина МО, но при этом объявил, что в мире нет другой страны, в которой информация о положении дел в армии была бы столь доступна и прозрачна, как в Армении на протяжении последних 5-6 лет. "Найдите хоть одно государство, где так прозрачно обсуждались бы все вопросы, касающиеся положения дел в армии… Никогда руководство ВС не говорило, что в армии нет технических проблем, но нельзя все доводить до крайности…" - заявил Ованнисян, опровергнув расхожие слухи о нехватке патронов, плащей-дождевиков и приборов ночного видения. По его словам, армянская армия сама стала прозрачной, ее никто не заставлял.

Согласитесь, господа, несколько странно, что спикеру МО приходится объяснять армянским СМИ, как не следует вести себя в условиях военной агрессии и после нее. Как будто речь идет не о СМИ, которые работают в условиях неурегулированного конфликта, а о СМИ далекого островного государства, у которого нет противников.

ВПРОЧЕМ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УЖЕ И САМ СТАЛ МИШЕНЬЮ НАПАДОК СО СТОРОНЫ ТЕХ САМЫХ ГАЗЕТ, которые не так давно развернули кампанию по дискредитации семьи министра обороны РА, публикуя грязные пасквили про его жену. Примечательно, что именно одна из таких газет первой опубликовала информацию о встрече Сейрана Оганяна с депутатами, которая проходила в закрытом режиме. Прогнозировать утечку информации в данном случае было проще простого, что мы и сделали задолго до встречи: армянским депутатам еще ни разу не удавалось держать язык за зубами, когда это нужно…

Та же газета распространила информацию о закрытых мероприятиях фронта "Новая Армения", где говорилось о проблемах армянской армии и приводились не вполне достоверные сведения о территориальных потерях армянской стороны… С какой целью господа из фронта проводят подобные "закрытые" мероприятия и кто именно поставляет соответствующим изданиям информацию, дискредитирующую армянские ВС, догадаться нетрудно. А цель проста: дестабилизировать ситуацию внутри страны, спекулируя на несуществующих территориальных потерях армянской армии в дни апрельской агрессии.

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Арцрун Ованнисян, Жирайр Сефилян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Президент НКР провел заседание Совета безопасности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?
11:23 Партия Тер-Петросяна на съезде подтвердила готовность коалиции с Самвелом Карапетяном
11:03 Что посмотреть во Вьетнаме туристам из России в 2026 году
00:04 Роберт Кочарян о "цирке" во власти: разбор второго эпизода подкаста "Большая политика" (видео)
16:37 Ликвидирована система внешней безопасности, теперь уничтожается внутренняя безопасность…
15:25 Я в тюрьме, ты — нет, но я свободен, а ты — нет, потому что ОСВОБОЖДАЕТ ИСТИНА…
15:14 "Сильная Армения" объявляет о начале скоординированной кампании
15:00 Более 70 % населения не собираются голосовать ни за ГД, ни лично за Пашиняна
13:38 Левон Тер-Петросян предрекает Армении "капитальное обновление"
13:35 Домашний арест Самвелу Карапетяну продлен еще на месяц
13:26 А Деньги: короткие кредиты на карту без бюрократии и очередей
12:59 Паникующий Пашинян призвал активнее распространять заявления об иностранном вмешательстве в выборы
12:03 Выродки с острова Эпштейна
11:50 История одного предательства