Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ГАЗЕТЕ «ЕРКРАМАС» ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 ЛЕТ

24.01.2016   
  
просмотры: 10477


Дорогие друзья, в этом году газете армян России «Еркрамас» исполняется 20 лет. За это время одна из старейших армянских газет постсоветской России делала все возможное, чтобы качественно выполнять свою главную задачу: информировать читателя о новостях Диаспоры и Отечества, рассказывать о героических и трагических страницах истории нашего народа, представлять перспективы борьбы за восстановление исторической справедливости, которую ведет армянский народ, лишенный большей части своих исконных территорий.

«Еркрамас» - активный участник общественной жизни российского армянства - стоял у истоков создания нескольких армянских организаций, действующих поныне, инициировавший многие общественные акции, получившие резонанс и поддержку читателей, защищавший права и интересы как армянских организаций, так и простых граждан армянской национальности.

Многое произошло за эти 20 лет. За годы своей деятельности мы пережили и кражу техники из помещения редакции, и давление со стороны различных лиц и организаций, и финансовые проблемы, которые в той или иной степени никогда не прекращались. Но всегда мы с честью несли звание «газета армян России» и никогда ни перед кем не склоняли голову.

Во многом из-за бескомпромиссной позиции газеты по принципиальным вопросам деятельности армянской общины возникали и не находили кардинального решения финансовые проблемы, и когда к этим проблемам добавился фактор финансового кризиса, охватившего Россию, мы приняли самое тяжелое за эти 20 лет решение – более полугода назад прекратили выпуск печатного издания.

Однако, несколько месяцев вынужденного простоя, показали, что читатели не хотят мириться с создавшейся ситуацией. В жизни газеты появились люди, которые решили реанимировать печатную версию газеты и поддержать работу Информационного Центра. Из числа этих патриотов образовался небольшой Попечительский Совет, который позволит не только возобновить ежемесячное издание газеты и оплачивать работу нескольких сотрудников, но и претворить в жизнь такие планы, как вхождение газеты во Всероссийский подписной каталог и, в перспективе, переход на издание газеты дважды в месяц.

Несмотря на обнадеживающие для читателей газеты «Еркрамас» новости, все же некоторые проблемы остаются. При большом объеме работы, редакционная техника нещадно износилась и на сегодняшний день нуждается в полном обновлении. Также необходимы средства на осуществление ряда издательских просветительских проектов, не имеющих коммерческой составляющей. Большой и труднорешаемой проблемой является отсутствие у редакции газеты собственного офисного помещения, в связи с чем его приходится арендовать. Поэтому, мы были бы рады, если ныне существующий Попечительский Совет пополнится новыми участниками, и те из читателей, кто может оказать помощь, сделают это по нашим реквизитам, указанным ниже.

.

1. ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖИ

Электронный перевод в системе PayPal на адрес электронной почты - smi@yerkramas.org

Электронный перевод в системе ВЕБ-МАНИ на рублевый счет - R335300577220

Электронный перевод в системе ВЕБ-МАНИ на долларовый счет - Z376890280807

Электронный перевод на КИВИ-КОШЕЛЕК - 9183234256

.

2. ПЕРЕВОД НА СБЕРКАРТУ

Номер сберкарты - 4276 3000 2814 4379

.

3. ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НА БАНКОВСКИЙ СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ

ООО «РЕДАКЦИЯ. ЦЭПИ»

ОГРН 1032305688128

ИНН/КПП 2310058082/231001001,

р/с 40702810600000003053 ФИЛИАЛ "ЮЖНЫЙ" ОАО "УРАЛСИБ" г. КРАСНОДАР,

БИК 040349700,

к/с 30101810400000000700

фактический адрес – 350063, г. Краснодар, ул. Суворова, 49

тел.: 8918-026-24-46

.

4. ПОЧТОВЫЙ ИЛИ ТЕЛЕГРАФНЫЙ ПЕРЕВОД, ПЕРЕВОД С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ «АНЕЛИК», «ЮНИСТРИМ» «КОНТАКТ» И ДРУГИХ.

Теги: "Еркрамас", Краснодар, Новости, Диаспора, Россия, Общество, СМИ, Благотворительность, ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma