Еркрамас

Воскресенье, 10 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджан взял в заложники Совет Европы, а ПАСЕ страдает «стокгольмским синдромом». Выступление Н. Зограбян

24.06.2015   
  
просмотры: 2612


Азербайджан взял в заложники Совет Европы, а ПАСЕ страдает «стокгольмским синдромом». Об этом говорится в выступлении члена армянской делегации в ПАСЕ, руководителя оппозиционной фракции «Процветающая Армения» НС РА Наиры Зограбян на летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которое было передано в секретариат данной европейской структуры.

Отметим, в рамках летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (22-26 июня) во вторник, 23 июня, была принята резолюция на основе доклада содокладчиков Педро Аграмунда из Испании и Тадеуша Ивинского из Польши «Функционирование демократических институтов в Азербайджане», в ходе обсуждения которого в текст были внесены изменения относительно формулировки, связанной с карабахским конфликтом. «Путем голосования ПАСЕ заменила слова „Ассамблея хорошо осведомлена об оккупации Нагорного Карабаха и других территорий со стороны Армении” на „Ассамблея хорошо осведомлена о нагорно-карабахском конфликте”. Справедливость все еще существует», – написала на своей странице в Facebook член делегации Армении в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

Как передает пресс-служба партии «Процветающая Армения» (ППА), Н. Зограбян в своем выступлении отметила, что не намерена обращаться к «султанским порядкам» в Азербайджане, к теме находящихся в этой стране за решеткой свыше 80 журналистов и общественных деятелей, состоянию здоровья некоторых азербайджанских политзаключенных, к вопросу преследований Алиевским кланом любого, кто смеет озвучивать критику (любой такой инакомыслящий, отмечает Н. Зограбян, объявляется мгновенно наркоманом, хулиганом, налоговым преступником и оказывается в тюрьме).

Н. Зогрябян подчеркивает, что любой в зале заседаний ПАСЕ, кто знает содокладчиков Педро Аграмунда из Испании и Тадеуша Ивинского из Польши, не мог искренне не веселиться в связи с подготовленным ими докладом по Азербайджану. По ее словам, самым достоверным источником для их доклада служило азербайджанское информагентство АППА, антиармянские тезисы которого парламентарии активно поддержали и растиражировали.

Некоторые формулировки содокладчиков, которые «всем известны своей позицией», по словам Н. Зограбян, являются просто «эпохальным маразмом». Более того, подчеркнула парламентарий, они проигнорировали оценки международных правозащитных организаций и в своем докладе вновь ориентировались на комментарии АППА о том, будто те «искажают внутреннюю политику Азербайджана и вводят в заблуждение мировое сообщество».

Н. Зограбян отметила, что с целью исказить факты содокладчики также ссылаются на позорную инициативу своего соратника Роберта Уолтера.

Член делегации Армении обратилась к парламентариям с вопросом, как долго они еще намерены терпеть такое «осквернение структуры», грозящее превратить СЕ в «некое полунефтяное султанское дочернее предприятие».

«Я присоединяюсь к заявлению председателя СЕ Мартина Шульца о том, что диктатурам нет места в Европе. В противном случае складывается впечатление, что в нашей структуре начинает проявляться стокгольмский синдром, когда заложник начинает защищать того, кто захватил его в заложники. Ясно, что в заложники в данном случае взял Азербайджан», – отметила Н. Зограбян.

Panorama.am

Теги: Наиры Зограбян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, ПАСЕ

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:53 Память, достоинство и барабаны: в Армении прошел второй день предвыборной гонки
05:55 "Не нужно доводить до крайности", - Президент России о российско-армянских отношениях (видео)
14:58 "Чужая верность": рассказ Гагика Амиряна о войне, человеке и выборе
08:49 Лопата против молотка: Армения выбирает между созиданием и капитуляцией
01:26 В Москве прошла конференция, посвященная Геноциду армян
01:14 Дар семьи Шиладжян музею "Тапан" армянского храмового комплекса в Москве
00:31 Какие проблемы с Ford чаще всего встречаются после зимы: статистика автосервисов
17:01 Константин Затулин: Никол Пашинян - безусловный враг России
16:53 Война Пашиняна с горой Арарат продолжается: Арарат убирают со всех логотипов
16:45 Политическое Евровидение закончилось: кто спел на нем последнюю песню?
16:30 Жить "по-николовски": проявлять наглость, распущенность, сквернословие и цинизм
16:14 Дело о растлении несовершеннолетних в Веди: безразличие зашкаливает
15:34 Прошло 8 лет, а в актив Пашиняна и ГД записать нечего
15:03 Пашинян потребовал усилить репрессии в отношении сторонников "Сильной Армении"
14:57 РПА поддерживает не только "Сильную Армению", но и другие оппозиционные силы
14:55 Нарэ и Давид самые популярные имена, которыми в Армении называли новорожденных
14:51 Реплики Зеленского в сторону Москвы вызвали непонимание армянской общественности
06:01 Тонна галлюцинаций Пашиняна или Почему Армения живет в "грибных" снах премьера?
05:51 В Донецке создан Армянский батальон имени маршала Баграмяна
01:58 Самвел Карапетян считает Роберта Кочаряна одним из созидателей армянских побед
01:53 Самвел Карапетян разъяснил, что имел в виду фразой "по-нашему"
01:44 Стояли ли за терактом в парламенте Армении Турция и Азербайджан?