Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Проект резолюции, подготовленный Азербайджаном для Генеральной Ассамблеи ООН - авантюра: секретарь фракции РПА

27.08.2010   
  
просмотры: 1226


Подготовленный Азербайджаном проект резолюции для вынесения его на обсуждение на предстоящей 9 сентября 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - авантюра. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новостизаявил секретарь фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, данная авантюра направлена на провал процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Армянская делегация в ООН, разумеется, не оставит это без внимания и представит на 64-й сессии ГА ООН четкую позицию армянской стороны. Но отреагировать на азербайджанскую авантюру должны и сопредседатели Минской Группы ОБСЕ", - считает Шармазанов. "В ходе своего визита в Армению президент России Дмитрий Медведев ясно заявил, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта не видит альтернативы деятельности сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. Действия Азербайджана направлены не только против Армении, но и против МГ ОБСЕ", - заявил секретарь фракции РПА.

Напомним, что 9 сентября на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Азербайджан вынесет на голосование проект резолюции под названием "Соблюдение норм международного гуманитарного права и международных стандартов в сфере прав человека на оккупированных территориях Азербайджана". Согласно этому документу, односторонние изменения статуса, организационной структуры и демографического состава территорий, являющихся зоной конфликта, "не имеют юридической силы и серьезно препятствуют усилиям, направленным на урегулирование конфликта на основе переговоров".

Согласно проекту, Генеральная Ассамблея ООН отмечает важность неотъемлемого права населения, депортированного из Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов, на возвращение в места бывшего проживания.

Как ИА REGNUM Новости уже сообщало, пресс-секретарь МИД Тигран Балаян, комментируя такой шаг Баку заявил, что "очередной предпринятый Азербайджаном шаг нанесет серьезный ущерб переговорному процессу". "Армения всегда заявляла, что наилучшим форматом урегулирования карабахского конфликта является Минская группа ОБСЕ и обсуждение вопроса в других форматах является деструктивным и наносит серьезный ущерб переговорному процессу", - заявил Балаян.

Администрация президента Армении по этому поводу пока хранит молчание. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян, реакция на инициативу Азербайджана последует в ближайшие дни.

"Мы обязательно на это отреагируем в ближайшие дни, но пока сказать ничего не могу", - заявил пресс-секретарь главы государства.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Азербайджан, ООН, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер
20:05 Надёжное хранение грузов в Челябинске: как выбрать правильный склад
19:38 Народное движение невозможно остановить
19:23 Почему Пашинян выкладывает в соцсети свои перекусы в автобусе
19:13 Пашиняновцы не против вмешательства Азербайджана и против упоминания Геноцида армян (видео)
19:00 Армине Оганян: Сам факт возбуждения дела абсурден и отвратителен
18:01 Что такое банковский вклад и как он работает
17:58 Классика в исторических стенах: почему выбирают concertvsobore.ru
16:18 В Армении людей преследуют за "комменты" в соцсетях
14:59 Израильский генерал, ожидаемый резонанс, ошибки политической интуиции
14:07 Как война в Иране разоблачила выдумки властей Армении
12:41 Новые правила ввоза товаров из ЕАЭС в Россию
10:40 Как развивается внутренний туризм в России и какие направления становятся популярнее
10:20 США беспокоят не требования Алиева к Армении, а возможный референдум
10:12 Арарат убирают из всей символики
08:50 Национальная разведка США: Результат проведения конституционного референдума в Армении не гарантирован
08:44 Роберт Амстердам: Мы объясним европейцам, какую угрозу представляет Пашинян
08:41 Азербайджан разрушил в Арцахе очередной памятник героям ВОВ
08:34 Радио без границ: как интернет-платформы меняют привычное звучание эфира
08:01 Бывшую тещу Алена Симоняна вызывали в Следственный комитет
07:53 "Умные границы", разведка, ударные системы: что предлагает "Сильная Армения" в сфере безопасности
07:42 Служба по контракту в Смоленской области: возможности и условия