Еркрамас

Вторник, 23 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Развитие социальной сферы находится в центре особого внимания правительства Армении - премьер

11.11.2014   
  
просмотры: 1293


Правительство Армении будет уделять особое внимание развитию социальной сферы и ее дальнейшему развитию, сказал во вторник премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе форума «Мы вместе», приуроченного ко Дню социального работника и 10-летию создания кафедры социальной работы и социальных технологий факультета социологии Ереванского госуниверситета.

«Хотя мы пока еще далеки от нашей конечной цели – формирования социально развитого общества, тем не менее я считаю необходимым отметить, что проводимая работа и прилагаемые усилия достойны высокой оценки, поскольку помогают идти к намеченным целям», - сказал Абрамян. Он отметил, что в данном аспекте социальные работники осуществляют важную миссию, что требует большой организованности, концентрации усилий особенно в контексте взаимоотношений с наиболее уязвимыми слоями населения.

«Их работа требует особого отношения к людям, основанного на гуманизме и уважении, я бы даже сказал, сердобольных подходов», - сказал Абрамян.

Премьер отметил, что социальная сфера и сфера социальной защиты находятся на этапе бурных реформ, которые затрагивают практически все направления - от пенсионного обеспечения и занятости, до социального содействия и ухода, с новыми подходами предоставления социальных услуг.

По его словам, нынешние реформы социальной сферы преследуют далеко идущие цели – не только реагирование на именующиеся нужды, но и прогнозирование, управление возможными рисками.

«Хотя и с трудом, но мы последовательно приближаемся к этим целям. А наличие результатов будет зависеть не только от улучшения законодательства, но и их реализации, поскольку есть еще много нерешенных задач. Нам еще многое предстоит сделать для сокращения бедности, гарантирования равных условий для всех членов общества, решения насущных проблем населения», - сказал Абрамян.

Премьер-министр поздравил сотрудников социальной сферы и ЕГУ с 10-летием создания кафедры социальной работы и социальных технологий факультета социологии и наградил ряд сотрудников социальной сферы за вклад в сферу, добросовестную и продуктивную работу, надлежащее исполнение служебных обязанностей и в связи с Днем социального работника.

Премьер-министр также посетил выставку государственных и общественных социальных услуг, приуроченную ко Дню социального работника, где ознакомился с предоставляемыми услугами и побеседовал с представителями различных социальных служб.

Форум «Мы вместе», приуроченный ко Дню социального работника и 10-летию создания кафедры социальной работы и социальных технологий факультета социологии Ереванского госуниверситета организован Министерством труда и по социальным вопросам Армении, Ереванским госуниверситетом, Армянской ассоциацией социальных работников, при содействии ЮНИСЕФ и программы реализации пенсионных реформ USAID/PRIP.

Новости-Армения

Теги: Экономика, Новости, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:55 Апти Алаудинов: Айказ Караманян - смелый и решительный боец, мужественный и ответственный человек (видео)
16:18 Турецкая мечта и армянская реальность
15:45 Пашинян намерен 28 декабря добиться ухода Католикоса даже путем его задержания
15:14 Ставка больше, чем жизнь?
11:59 Из армян хотят сделать общество, помазанное нефтью
11:37 Абрикосы - хорошо, лазеры - лучше!
10:24 Непрощаемый грех Пашиняна
07:31 Армяне Краснодара поддержали Армянскую Церковь и потребовали освобождения политзаключенных
07:38 Блок-контейнеры: Гениальная простота в строительстве
22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса