Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня студентов и учеников, удостоившихся президентской образовательной премии в сфере информационных технологий за 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.
В президентской резиденции глава государства торжественно вручил награды 26 студентам из пяти вузов и 16 ученикам восьми старших школ. С учетом огромного вклада в дело развития IТ-сферы в республике и 10-летия основания «Синопсис Армения» награда была вручена также генеральному исполнительному директору данной компании Чи-Фун Чану.
«IТ-сфера является для нас приоритетом, и на сегодня данная область представляет собой не только наше будущее, но и наше настоящее», - сказал президент, поздравляя награжденных и желая им дальнейших успехов.
«Хотим мы этого или нет, мы должны стать информационным обществом», - заявил С.Саргсян. Глава государства подчеркнул, что чем скорее и полноценнее в Армении произойдет становление такого общества, тем лучше будет для народа и государства.
«Чем позже мы перейдем к этой стадии, тем больше проблем у нас будет. Это очевидно. Это требование времени, и оно не зависит от того, кто находится у власти» - отметил он, добавив, что в таких личностях, которые получили сегодня награды, нуждаются все государства, как большие, так и малые, а такие, как Армения, – в особенности.
Серж Саргсян отметил в данном контексте, что избранная государством в сфере образования политика правильная, вновь подчеркнув важность образования и науки для развития и становления Армении.
Aysor.am