Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутаты парламента Армении назвали истинные причины стрельбы напротив «Вернисажа» в центре Еревана

21.05.2014   
  
просмотры: 1879


Инцидент со стрельбой напротив «Вернисажа» в центре Еревана 17 мая, участником которого стал зять депутата парламента РА от фракции «Процветающая Армения» Каро Карапетяна («Ювеци Каро») – Гор Аракелян, является следствием атмосферы безнаказанности. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил секретарь оппозиционной парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян.

По словам оппозиционного депутата, некоторые полагают, что могут использовать имеющееся при них оружие, когда вздумается. «Если мы желаем изменить ситуацию, то должны сформировать атмосферу терпимости. Если бы все делалось по закону, дорогу не перекрывали, то подобного инцидента не было бы. Это общая ситуация, когда каждый считает себя самым крутым», – сказал парламентарий, указав на отсутствие правосознания у граждан.

«Необходимо сделать все для наказания виновников – вне зависимости от родственных связей и наличия финансовых средств», – сказал Т. Погосян.

Депутат парламента РА от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Манвел Бадеян в свою очередь отметил, что данный инцидент есть следствие «сформировавшейся в стране агрессивной культуры».

«У нас сформировалась агрессивная культура, поведение людей стало агрессивным, вне зависимости от занимаемого социального положения. Нельзя терпеть, чтобы люди стреляли средь бела дня. Нельзя допускать, чтобы люди нагло средь бела дня перекрывали другим дорогу», – сказал депутат от РПА.

Напомним, 17 мая днем, около 13:25 по местному времени, на ул. Ханджяна в центре Еревана (близ «Вернисажа»), имела место стрельба, в результате которой с огнестрельными ранениями разной степени тяжести были госпитализированы 5 человек – 26-летний Мясник Айрапетян, 72-летний Мнацакан Сукиасян, 64-летняя Альбина Бадалян, 30-летние Валерий Ованнисян и Норайр Арутюнян. В клинической больнице №1 им. М. Гераци Panorama.am сообщили, что состояние здоровья всех пяти пострадавших стабильное, их жизни ничего не угрожает.

Вскоре в пресс-службе Полиции РА Panorama.am сообщили, что в рамках уголовного дела по факту стрельбы в центре Еревана в результате оперативно-розыскных и следственных мер, предпринятых сотрудниками управления полиции города Еревана и Центрального отдела полиции, выяснилось, что преступление совершил 29-летний Гор Аракелян, который, благодаря проведенной разъяснительной работе, 18 мая явился в Ереванское управление полиции, откуда был передан в Центральное следственное отделение. Он предъявил пистолет типа «Макаров» с одной незаряженной обоймой и без заводского номера. Гор Аракелян задержан. Ведется предварительное следствие.

Отметим, что Гор Аракелян является зятем (мужем дочери) депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Каро Карапетяна. По данным СМИ, причиной ЧП стали спор и драка из-за места на стоянке. Отмечается, что Гор Аракелян вступил в перепалку с Валерием Ованнисяном и Норайром Арутюняном из-за места парковки, последние избили Аракеляна, а он в ответ, вместо того, чтобы позвать полицию, просто открыл огонь по обидчикам из своего пистолета. В результате ранения получили и случайные прохожие.

Panorama.am

Теги: Туризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma