От «Технопарка Гюмри», который будет ликвидирован по решению правительства РА на ближайшем заседании, гюмрийцам осталась одна выгода, а именно то, что было спасено и реконструировано историческое здание университета первой Республики Армения, а позднее и здание Педагогического института Гюмри. Об этом в беседе с Tert.am заявил директор центра «Ширак» Ваган Тумасян.
«Несколько месяцев назад сделали открытие, разместили несколько маленьких организаций. Никто и не надеялся, что программа Технопарка – серьезный проект, просто было одно достижение – здание было реконструировано», - заявил Ваган Тумасян.
Отметим, Правительство ликвидирует считающийся одним из известнейших проектов экс-премьера Тиграна Саргсяна «Технопарк Гюмри» с тем обоснованием, что со дня своего основания он не развернул какую-либо деятельность.
Новости Армении - Терт.am