Еркрамас

Пятница, 08 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лучшее решениe – отказ от компонента «обязательный», считает Армен Рустамян

06.05.2014   
  
просмотры: 1205


В беседе с Tert.am руководитель фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, касаясь заявления спикера НС Овика Абраамяна, прозвучавшего во время ответа-вопроса НС-правительства о том, что в вопросе исключения компонента «обязательный» из проекта обязательной накопительной пенсионной системы имеются некоторые обязательства, связанные со странами «извне», он также отметил, что «сторон извне» не касается: поменялось правительство или нет, они имеют дело с Республикой Армения. -Г-н Рустамян, есть ли уже предложения, которые должны быть представлены правительству?

-Эти предложения готовятся в рамках «четверки». Наши действия будут зависеть от того, как отреагирует на них правительство. Сейчас мы на этой стадии. Предложения пока разрабатываются и в самое ближайшее время будут отправлены в правительство.

- Какое положение на данный момент в плане нового законопроекта о «накопительной», и существует ли консенсус между 4-мя фракция вокруг предложений? - Крайне четко. Было решение Конституционного суда, и каждый пытается его трактовать по- своему. Мы убеждены, что, по сути, Конституционный суд сказал то, о чем мы заявляли: что применение компонента обязательный и начавшийся процесс констатируют многочисленные нарушения. Сейчас, мы думаем, что лучшим решением является именно отказ от компонента «обязательный»: может накопительная система останется, но это должно действовать так, чтобы люди были заинтересованы… - Есть ли в настоящее время в проекте правительства формулировка по поводу компонента «обязательный»? -Правительство пытается найти какие-то решения, фактически, в сущности, отказаться от «обязательной», но угроза сохраняется, поскольку де-юре эти изменения не закрепляются, этими изменениями компонент «обязательный» фактически не исключается. То есть, де-юре сохраняется, де-факто хотят задействовать ту же логику…Как, к примеру, в свое время Конституционный суд сказал: «обязательный компонент остается, но граждане не обязаны руководствоваться этим компонентом». Сейчас сохранена какая-то схожая с этим неопределенность и, естественно, что мы пытаемся избавиться от этой неопределенности. Сейчас они, учитывая это, представили проект преобразований, которым мы недовольны, поскольку он не решает важнейшие вопросы. И мы собираемся обратиться к ним со своими предложениями. - Во время последних вопросов-ответов с НС Овик Абраамян, спустя неделю, попросил время, намекнув, что есть вопросы с внешним миром. Известно ли Вам, о чем речь? - Мы и на этой встрече говорили об этом, когда в правительстве, по приглашению премьера, у нас состоялась встреча. И оттуда начались определенные переговоры вокруг этого вопроса. И, к сожалению, полагаю, результат данной встречи полностью не выражается в том проекте, который представило Правительство. Мы представляли несколько иначе, но Правительство, да, видит какие-то проблемы по части взаимоотношений с предыдущим правительством. Оно не хочет рассматриваться правопреемником прошлого Правительства, поскольку есть проблемы, которые должны быть решены со временем. В конце концов, внешним силам не до того, сменилось правительство или нет, они имеют дело с Республикой Армения, и, естественно, для них эти изменения не должны привести к каким-то резким переходам, если все это не закреплено в законе. Сейчас мы не хорошо проинформированы о существующих проблемах, но об этом заявил премьер-министр. - Речь о приглашенных в Армению финансовых управляющих фондов, т.е. о том, что будет с ними? - Мы не хорошо осведомлены, но о существовании этих проблем заявил премьер. Будет правильнее задать этот вопрос Правительству.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Экономика, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:01 Константин Затулин: Никол Пашинян - безусловный враг России
16:53 Война Пашиняна с горой Арарат продолжается: Арарат убирают со всех логотипов
16:45 Политическое Евровидение закончилось: кто спел на нем последнюю песню?
16:30 Жить "по-николовски": проявлять наглость, распущенность, сквернословие и цинизм
16:14 Дело о растлении несовершеннолетних в Веди: безразличие зашкаливает
15:34 Прошло 8 лет, а в актив Пашиняна и ГД записать нечего
15:03 Пашинян потребовал усилить репрессии в отношении сторонников "Сильной Армении"
14:57 РПА поддерживает не только "Сильную Армению", но и другие оппозиционные силы
14:55 Нарэ и Давид самые популярные имена, которыми в Армении называли новорожденных
14:51 Реплики Зеленского в сторону Москвы вызвали непонимание армянской общественности
06:01 Тонна галлюцинаций Пашиняна или Почему Армения живет в "грибных" снах премьера?
05:51 В Донецке создан Армянский батальон имени маршала Баграмяна
01:58 Самвел Карапетян считает Роберта Кочаряна одним из созидателей армянских побед
01:53 Самвел Карапетян разъяснил, что имел в виду фразой "по-нашему"
01:44 Стояли ли за терактом в парламенте Армении Турция и Азербайджан?
00:00 Юрий Ушаков: Власти Армении хотят усидеть на двух стульях
23:40 Послу Армении в России объяснили, что в Москве испытывают справедливое негодование
23:31 Мария Захарова: Евробюрократы положились на Армению... в самом плохом смысле этого слова
23:21 Никол Пашинян: Армения в украинском вопросе – не союзник России
23:15 Единственное, что может Пашинян предложить европейцам — это антироссийская политика
23:10 "Не стыдно брать премии, когда армяне остаются в Баку без защиты?": Варданян – Пашиняну
13:54 На параде Победы 9 мая в Москве Пашиняна не будет