Еркрамас

Суббота, 15 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АРФ Дашнакцутюн вновь озвучила семь предложений о системных изменениях в Армении

17.04.2014   
  
просмотры: 1054


Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн распространила заявление, в котором вновь представила пакет своих семи предложений об осуществлении системных изменений в Армении. АРФД предлагает:

1. Перейти к стопроцентно пропорциональной избирательной системе на парламентских выборах. Сформировать полноценно независимую избирательную систему, создать гарантии для того, чтобы исключить фальсификации на выборах, подкуп избирателей и использование государственно-административного ресурса.

2. Перейти к современной парламентской системе правления.

3. Предоставить оппозиции действенные рычаги, гарантируемые законом, сформировав единую систему государственного управления власть – оппозиция. Создать антикоррупционное агентство, на должность руководителя которого, наряду с должностями руководителей Контрольной палаты, Совета по гражданской службе, комиссий по защите экономической конкуренции и по регулированию общественных услуг, должна иметь право выдвигать кандидатов парламентская оппозиция.

4. Проявить ясно выраженную волю и с помощью действенных механизмов разделить бизнес и политику, обеспечить полную независимость судебной власти. В кадровой политике руководствоваться критериями профессионализма человека и общественного доверия, в системе государственного управления отказаться от порочной практики повсеместной партийности.

5. Положить в основу социально-экономической политики минимальный бюджет жизнеобеспечения, солидарность между поколениями и внутри поколений. Кардинально изменить экономическую политику, сделав целью и критерием оценки эффективности экономическое развитие, создание новых рабочих мест, достойную оплату труда, резкое снижение уровня бедности, увеличение удельного веса среднего класса и приостановление эмиграции.

6. Для создания в стране атмосферы справедливости и доверия обеспечить справедливую деловую среду, исключить вмешательство в общественную и экономическую жизнь по политическим мотивам, а также неестественные монополии, предоставить льготы малому и среднему бизнесу, привлечь граждан к принятию решений.

Быстро решить резонансные и актуальные проблемы, волнующие народ (например, обязательные накопительные выплаты, измерители скорости, красные линии, плата за проезд в транспорте, тарифы ОСАГО, ущерб в сельском хозяйстве, налоговые ставки для малого и среднего бизнеса и так далее).

7. Во внешней политике принять такой национально-государственный курс, сверхзадачей которого будет обеспечение независимости, безопасности и самостоятельности армянской государственности.

Нормализация отношений с Турцией должна исходить из стратегии национальной безопасности, не ставя под угрозу перспективу осуществления целей армянского народа и восстановления исторической справедливости. Отозвать подпись Армении под армяно-турецкими протоколами.

Зафиксировать, что основой урегулирования карабахской проблемы является воля народа Арцаха, уже выраженная путем всенародных референдумов. В переговорах обеспечить участие НКР, а также первостепенность статуса и безопасности. При необходимости заключить военно-политический союз с НКР.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Верховный орган Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн перед предстоящим Верховным собранием партии распространил заявление о том, что АРФД не войдет в состав нового Правительства Армении. «АРФ Дашнакцутюн сформулировала свои представления о системных изменениях, о создании государства нового качества, об обеспечении эффективного управления, которые приведены в пакете политических и экономических задач из семи пунктов», – говорилось в заявлении Верховного органа АРФД.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Краснодарских армян всех возрастов ждут в КДЦ имени Месропа Маштоца
00:00 Какие гаплогруппы типичны для армян и что они рассказывают о древнем происхождении народа?
22:59 Эволюция сетевой инфраструктуры: как технологии Cisco меняют корпоративные коммуникации
22:29 Как выбрать обручальные кольца: практическое руководство для будущих супругов
21:26 Двое жителей Армении задержаны за кражу крестов из церкви
20:15 Где заказать SEO линкбилдинг для сайта?
19:59 Крепости Сюника (IX – XIV вв.) на страницах фундаментального научного труда
18:58 В Армении усложнят получение гражданства армянами Диаспоры
18:14 Кресты сброшены, история переписана: Азербайджан стирает армянский след в Арцахе
17:29 "Лицо власти — ненависть": партия Пашиняна превращает парламент Армении в арену для расправ
16:53 Тигранашен: Маленькое село, которое может стоить Армении Сюника
16:29 Гагик Царукян: Хребет Армении — это малый и средний бизнес
15:56 Как оставить отзыв в интернете: правила и риски
15:52 Ежедневник как продолжение бренда: гид по выбору корпоративной канцелярии
15:13 Haval из Китая с пробегом — какие кроссоверы смотреть для России
14:56 Факты, которые даже не стали опровергать: Выступление Казаряна как приговор режиму
14:08 Детям-гражданам Армении запретят обучение в армянских школах Стамбула
13:32 "Лазаревский клуб" призвал Папу Римского и патриарха Кирилла заступиться за Католикоса Всех Армян
13:26 Армия Армении объявлена врагом собственного настоящего и будущего
06:25 "Турецкая анаконда" и американская концессия: чем обернется для Армении проект TRIPP
03:57 Матчи дня: структура современных круглосуточных спортивных трансляций
02:13 Синдром стертой памяти: Команда Пашиняна объявила войну процессу признания Геноцида армян