Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Ванадзоре восстановлено газоснабжение: 3 детских сада вновь начали работать - Самвел Дарбинян

06.02.2014   
  
просмотры: 1558


В Ванадзоре восстановлено газоснабжение, часть замерших труб водопровода отрыта, в остальных местах проводятся работы. Об этом в беседе с Tert.am сказал мэр Ванадзора Самвел Дарбинян, не согласившись с публикациями в прессе о том, что в Ванадзоре в последние несколько дней царит «катастрофичная ситуация».

«В Ванадзоре хлеб не продают за 300 драмов, ни на один товар цены не изменились, уже везде восстановлена подача газа, вода замерзла и сейчас ведутся работу по прогреванию воды в трубе в водопроводах , уже большая часть работ завершена, во всех домах проводятся работы»,- сказал мэр Ванадзора Самвел Дарбинян.

Напомним, что газета «Айкакан жаманак сегодня написала: «В большей части города нет газа, электроэнергию часто отключают, питьевая вода замерзла, уроки в школах приостановлены, в больницы принимаются только больные с неотложными проблемами, в роддомах холодно, зафиксированы сбои в подаче хлеба…

Это не отрывок из репортажа авторитетного международного телеканала о попавшем в чрезвычайное положение далеком городе. Это краткое описание ситуации, царящей в третьем по величине городе Армении – Ванадзоре. Там, действительно, сложилась тяжелая ситуация.

Ванадзорцы рассказали нашему корреспонденту, что после взрыва газопровода, подающего топливо части города, 3 февраля, люди стали отапливать дома электроэнергией, однако по этой причине вся нагрузка легла на сеть, в результате из-за перебоев вскоре было прекращено и водоснабжение. Жители, тратя неимоверные усилия, пытаются обеспечить в своих домах хотя бы 20-12 градусов тепла.

В особо тяжелом состоянии оказались больницы и роддома. Плюс ко всему этому в Ванадзоре установилась необычно холодная погода. Ночью столбик термометра опускается до отметки -25 градусов, а днем не поднимается выше -12-14 градусов.

В городе не производится достаточное количество хлеба. Вследствие неполной работы пекарен Ванадзора хлеб стоимостью в 150 драмов вчера продавался за 300 драмов. Люди в панике начали опустошать магазины. И в этой ситуации ванадзорцы справедливым образом, мягко говоря, жалуются на местных и республиканских властей. Они, в прямом смысле слова, покинуты. По сей день власти не предприняли ни единого шага для того, чтобы обеспечить отопление, хотя бы, медучреждений».

Самвел Дарбинян в ответ отметил, что в городе нет родильных домов, есть один роддом на территории городской больницы, где сегодня утром была восстановлена подача газа.

«Уже 3 детских сада посещают дети, в 4-ом сегодня восстанавливают отопление, с завтрашнего дня дети начнут ходить. В школе также восстановлено отопление»,- сказал мэр.

На вопрос о том, не усматривает ли он вину компании «Газпром Армения» в том, что та продает потребителям газ по цене вдвое дороже стоимости газа на границе и говорит об инвестициях, но от аварийной ситуации не страхует население, из-за чего все инфраструктуры выходят из строя, мэр сказал: «Если мороз – 27 градусов, металлические провода, вам должно быть известно из физики, сжимаются и провод лопается …Человек падает-умирает, ну, теперь произошла авария…».

Мэр Ванадзора сказал, что так холодно в Ванадзоре давно не было.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество, Туризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?