Руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян воздержался говорить, возможно ли исключение депутата парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян из состава делегации или нет. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am он отметил: «Поживем – увидим».
В ответ на вопрос, может ли депутат парламентской фракции партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян заменить Заруи Постанджян, Давид Арутюнян отметил: «Поскольку должен быть изменен порядок формирования делегации, посмотрим, как это произойдет».
По сведениям Новости Армении – NEWS.am, если даже сейчас Заруи Постанджян не исключат из состава делегации, то сделают это в начале года по ротационному принципу, что позволяет как регламент Национального Собрания, так и Устав ПАСЕ. Ранее было принято решение, что Мгер Шахгельдян заменит Левона Зурабяна, однако после последнего скандала он заменит именно Заруи Постанджян.
Отметим, что решение об исключении Постанджян из состава делегации принял председатель НС Овик Абрамян. «Учитывая поведение депутата НС Заруи Постанджян в ходе заседания ПАСЕ и принимая за основу 7-ой подпункт ч. 1 ст. 18 закона Армении «Регламент Национального Собрания», заявляю, что посовещался с парламентскими фракциями и намерен внести изменение в составе делегации Армении в ПАСЕ», - подчеркнул спикер парламента.
Новости Армении - NEWS.am