Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все больше туристов выбирают Армению

22.05.2013   
  
просмотры: 1117


Согласно исследованиям экспертов, в первом квартале этого года в Армению прибыли 128,237 туристов. Сравнив с числом, представленным Национальной статистической службой за первый квартал 2012-го года, выходит, что число туристов выросло на 22.9 %.

Первый Информационный на эту тему побеседовал с представителем компании «Барев, Армения», которая организовывает туры для туристов.

Главный менеджер компании Наре Гукасян сообщила, что Армения – страна с богатым культурно-историческим наследием, легендами и мифами, где живет один из древнейших народов: «Ко всему этому можно прибавить, что мы обеспечиваем туристов хорошим питанием, которое дешево и вкусно, это и привлекает туристов – в основном потому, что здесь еда натуральная».

Однако в то же время она добавила, что значительная часть туристов, посещающих Армению, в основном имеют армянские корни. А часто пожилым европейцам Армения кажется привлекательной по той причине, что наша страна является колыбелью христианства, так как первая в мире приняла христианство, как государственную религию. «Россиян привлекает постсоветская идентичность, а также обилие качественного алкоголя, иранцев – доступный «либерализм» и так далее. В целом, Армения является страной, предлагающей экскурсионный этнографический туризм – с большим потенциалом для развития походного туризма, что привлекает молодых европейцев».

Наша собеседница сказала, что самый распространенный маршрут туристов, посещающих Армению это Матенадаран-Гарни-Гехард-Севан, а для того, чтобы удовлетворить особые интересы туристов, нужно приложить усилия – ознакомить с архитектурой, памятниками древности, с природой, национальными традициями. «Кроме «стандартных» достопримечательностей, у нас есть и огромное наследие пока еще малознакомых мест, куда невозможно поехать в основном или из-за плохого качество, а то и полного отсутствия дорог. Хотя с другой стороны, может это и к лучшему, так как во всех местах, доступных для армян есть огромные скопления мусора».

Наре Гукасян также добавила, что самой большой преградой для туризма является ограниченность путей в Армению и дороговизна. В основном в Армению приезжают по воздушному пути, а билеты на самолет дороги и составляют основную часть стоимости туристического пакета. Она отметила, что есть два основных препятствия для развития туризма – внутренний и внешний. Внешним препятствием является то, что Армения – как место для туризма – не очень известна в мире. «Государство должно прилагать достаточно усилий для того, чтобы Армения, как одна из колыбелей цивилизации, была надлежащим образом представлена во всем мире, тогда как такие достопримечательности, как Мецамор или Агарак не имеют надлежащего презентабельного вида: вообще мы обращаем мало внимания на древнейшие дохристианские памятники, тогда как они могут стать одними из козырей Армении».

Из внутренних факторов наша собеседница также отметила то, что гостиницы в Армении слишком дороги. «И в Ереване, и в марзах нет недостатка в гостиницах, однако есть недостаток в сравнительно дешевых и комфортабельных гостиницах, а также недостаток профессионализма у персонала гостиниц. Можно сказать, что мы только учимся надлежащей этике обслуживания».

http://www.1in.am/

Теги: Новости, Общество, Туризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:27 Шкаф-купе на заказ: как выбрать идеальное решение для вашего интерьера
13:27 Всеармянский совет требует применить к отступникам самые жёсткие канонические меры
13:06 Запад минус США: николовский "варяг" может пойти ко дну
12:41 Если быть агентом – это компромат, что делает в правительстве Армении бывший агент?
12:38 Пашинян поручил задержать главу Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
11:31 Единственное ощутимое "достижение" Пашиняна — раскол
11:20 Процесс общественного оздоровления: новая реальность
11:15 Пашинян порепетировал
10:53 Покупка готового онлайн-казино: бизнес-решения и их реализация
02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ
16:57 Юридический щит для бизнеса в современном мире
15:45 Азербайджан легитимизирует захватнические цели
15:35 Пашинян заявил об отказе от вопроса возвращения в Арцах