Еркрамас

Пятница, 20 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Азербайджане министры стареют в своих креслах, занимая должности по 15-20 лет. Исследование «Радио Свобода»

03.04.2013   
  
просмотры: 1210


razorvan.-flag-azeri-3.04.13Азербайджанские чиновники стареют в своих креслах, занимая должности по 15-20 лет. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте азербайджанской службы «Радио Свобода». Как сказано в материале, рекордсменом по времени пребывания в своем кресле в Азербайджане можно считать 78-летнего премьер-министра Артура Расизаде, возглавляет правительство республики уже 17 лет.

Председатель Государственного комитета по статистике Ариф Велиев также является рекордсменом по стажу пребывания на одной должности. Он руководит делами государства по подсчетам уже 20 лет.

По праву занимает свое место в этом списке еще одно известное лицо – руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев. 75-летний Мехтиев работает на этой должности уже 18 лет.

52-летний президент Азербайджана Ильхам Алиев сам на протяжении 10 лет руководит государством. «Состарился» на своем кресле и министр внутренних дел – 65-летний Рамиль Усубов ровно 18 лет занимает пост первого полицейского республики.

«Радио Свобода» подсчитало возраст и время непрерывного пребывания на посту 44 высокопоставленных государственных лиц Азербайджана. Рассматривались все министры, председатели комитетов, руководящие лица администрации президента и Милли Меджлиса.

Так, у 21 из 44 человек срок пребывания на посту превышает 10 лет. Дольше остальных сохранил свое кресло председатель Госкомстата Ариф Велиев – 20 лет. Кроме того, 11 азербайджанских министров работают на своих постах более 15 лет. После Арифа Велиева, вторым по времени пребывания на должности является министр внутренних дел Рамиль Усубов (19 лет), министр чрезвычайных ситуаций Кемаледдин Гейдаров (совместно с годами пребывания на посту председателя Комитета по таможне 19 лет), министр культуры и туризма Абульфаз Гараев (совместно с годами на должности министра молодежи и спорта 19 лет).

Министр образования Мисир Марданов, руководитель Государственного Комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов занимают свои посты 15 лет, Сафар Абиев является министром обороны Азербайджана более 18 лет.

Только 2 члена правительства имеют маленький стаж в этой команде – работают на своих должностях менее 5 лет. Это начальник Государственной миграционной службы Азербайджана Фирудин Набиев (всего 1 год) и директор Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Аким Бадалов (3 года).

По итогам расследования выяснилось, что средний возраст азербайджанских руководителей составляет 58,1 лет. Комитет по статистике пишет, что средний возраст гражданина Азербайджана составляет 31 год. То есть, правительство вдвое старше простого гражданина. В правительстве Азербайджана нет ни одного тридцатилетнего чиновника. Только 8 из 44 должностных лиц находятся в возрасте от 40 до 50 лет. Самому министру молодежи и спорта Азаду Рагимову уже 49 лет. Из 44 высокопоставленных чиновников 18 разменяли шестой десяток, четырем из этого числа уже за 70. Самым молодым из руководящих работников республики является исполнительный директор Государственного Нефтяного фонда Шахмар Мовсумов – ему 41 год.

Panorama.am

Теги: Новости, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер
20:05 Надёжное хранение грузов в Челябинске: как выбрать правильный склад
19:38 Народное движение невозможно остановить
19:23 Почему Пашинян выкладывает в соцсети свои перекусы в автобусе
19:13 Пашиняновцы не против вмешательства Азербайджана и против упоминания Геноцида армян (видео)
19:00 Армине Оганян: Сам факт возбуждения дела абсурден и отвратителен
18:01 Что такое банковский вклад и как он работает
17:58 Классика в исторических стенах: почему выбирают concertvsobore.ru
16:18 В Армении людей преследуют за "комменты" в соцсетях
14:59 Израильский генерал, ожидаемый резонанс, ошибки политической интуиции
14:07 Как война в Иране разоблачила выдумки властей Армении
12:41 Новые правила ввоза товаров из ЕАЭС в Россию