Еркрамас

Среда, 24 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

У властей Армении нет никакой необходимости идти на серьезные уступки

26.03.2013   
  
просмотры: 1025


Iskandaryan 14-05-12В Армении уже сложилась политическая традиция: с 1995г. не было выборов, когда бы потерпевшая поражение политическая сила не объявила о фальсификации, поэтому ничего неординарного в сегодняшних развитиях нет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор «Института Кавказа», политолог Александр Искандарян, комментируя внутриполитические развития в республике.

По его словам, на всех выборах занявший второе место участник посредством эксплуатации голосов протестного электората, проведения акций пытается оказать давление на власти, однако «превратить все это в политическую реальность довольно сложно».

Как отметил эксперт, на сегодня нет действенных рычагов воздействия на политическую ситуацию также и у участника президентских выборов 18 февраля, проводящего голодовку на Площади Свободы лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна.

«Сделать же так, чтобы все население Армении считало выборы идеальными, тоже невозможно. У властей нет никакой необходимости идти на серьезные уступки, поскольку отсутствует представляющая для них угрозу ситуация», – отметил специалист, добавив, что в период между состоявшимися в мае 2012г. парламентскими выборами и президентскими выборами в феврале сего года в Армении не сложилось серьезной оппозиции.

Политолог считает, что на сегодня нет возможности формирования оппозиции с серьезным политическим влиянием.

«Ни одна из существующих политических сил не оказалась способной создать серьезное оппозиционное поле. Только единожды набрать там 40% голосов еще не достаточно. Необходимо иметь серьезную политическую организацию, филиалы, авторитетных людей в областях, экспертную базу, финансовый потенциал, растущую представленность в парламенте и пр. Голодовки не могут все это заменить», – подчеркнул А. Искандарян.

Обратившись к теме предстоящих 5 мая выборов в Совет старейшин Еревана и той важности, которую придает этому политическому событию оппозиция, политолог выразил мнение, что муниципальные выборы могут обрести политическую значимость, однако сам пост мэра не имеет политического значения.

«В любом случае градоначальник в Армении – хозяйствующий субъект. Если власти на этих выборах допустят уступки, то они будут добровольными. Предпосылок же объединения оппозиции на данный момент просто нет», – резюмировал А. Искандарян.

Напомним, 21 марта истек срок подачи политическими силами Армении документов для выдвижения кандидатов на предстоящих 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана. Согласно установленному регламенту, регистрация списков будет проводиться до 31 марта, агитационная кампания стартует 7 апреля, 4 мая в столице будет объявлен «день тишины», а 5 мая состоится голосование. По данным пресс-службы ЦИК РА, за установленный срок необходимые документы для регистрации избирательных списков представили Республиканская партия Армении (РПА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), партия «Процветающая Армения» (ППА), Армянский национальный конгресс (АНК), партия «Аракелутюн» («Миссия»), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), а также союз партий «Здравствуй, Ереван».

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:33 Армянская продукция качественная, но отсутствие контроля вызывает у России вопросы
22:31 Медведев обвинил Армению в поддержке НАТО и в целом Запада в регионе
21:04 Оппозиция Армении готовится к новому этапу борьбы
20:37 Для чего власти спровоцировали драку в Совете старейшин Еревана?
20:12 В тупике искусственного выбора: Команда Пашиняна ставит под удар стабильность страны
19:35 Почему совпадают антиармянские цели и задачи Алиева и Пашиняна?
19:29 Вопрос заселения азербайджанцев в Армении — это государственная программа Азербайджана
19:01 Продолжать просветительскую работу и не вступать в перепалки с "Погосами" и "Вардушами"
18:53 Убийство азербайджанскими военными семьи Халапянов и убийство офицера Айка Торояна взаимосвязаны
18:39 Onion Casino: специфика бонусной программы
12:08 Утром Конституция — днём абрикосы, днём Конституция — вечером абрикосы: маленький подарок — большая комбинация
11:49 Европейская интеграция Армении - пузырь
11:25 Католикос Всех Армян пожертвует жизнью, но не сдастся
11:12 Почему Таврос на свободе? Арцахофобия как составная часть антиармянской политики Пашиняна
11:03 Теперь Азербайджану "доверят" еще и связь?
10:36 Заруи Постанджян подала иск против Пашиняна
10:08 "Заминированная" Армения: Никол Пашинян - протурецкая марионетка и диктатор
09:48 Сердце разрывается при мысли о том, что Арцах разрушен, а его население превращено в беженцев
09:45 Подлинный мир невозможен без привлечения Азербайджана к ответственности и освобождения всех пленных
09:42 1000 дней плена – это грубое нарушение международного права
09:38 То, что выдают за "мирный договор" – это легитимизация этнической чистки и подготовка к новой войне
09:30 Турецкий коридор и конституция Алиева