Первые результаты процесса оцифровки армянского телерадиовещания будут заметны в 2015 году. Об этом на пресс-конференции 25 марта заявил председатель Национальной комиссии телевидения и радио Армении Григор Амалян.
По его словам, это созвучно с установленными Правительством Армении сроками перехода на цифровое вещание. На данном этапе реализуются работы по переоснащению инженерных инфраструктур, которые, по словам Амаляна, проводятся в благоразумные сроки.
Присоединившись осенью 2006 года к соглашению Международного телекоммуникационного союза, Армения обязалась до 2015 года решить вопрос перехода к цифровому телевидению. Постановлением Правительства Армении от 2010 года предусматривается полностью перейти на цифровое телевидение, однако этот срок, по всей видимости, будет пересмотрен.
Новости Армении - NEWS.am