Еркрамас

Понедельник, 16 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никакой избирательной революции и не было, если результаты выборов не изменились - Петрос Макеян

19.02.2013   
  
просмотры: 1037


makeyan190213Комментируя заявление лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна о том, что 18 февраля в Армении произошла избирательная революция, председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян в беседе с Tert.am отметил, что никакой революции и не было, если результаты выборов не изменились.

Таким образом, по мнению Макеяна, предварительные данные, опубликованные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Армении 18 февраля, свидетельствуют о том, что полученные Раффи Ованнисяном 36.74% голосов совпадают с теми прогнозами, которые делало большинство. «Прогнозируемые большинством данные стали реальностью, а различие в 5-10% не так уж и значимы», - сказал он.

Напомним, что сегодня во время встречи с журналистами лидер фракции «Наследие» Рубен Акобян в ответ на вопрос о том, по правде ли происходит оранжевая революция, отметил, что это избирательная революция, и каждый может окрасить ее в желаемый цвет. Учитывая многочисленные заявления представителей партии «Наследие» о том, что их голоса были преуменьшены, Макеян прогнозирует поствыборное развитие событий, в частности, по его мнению, Ованнисян обратится в Конституционный суд Армении и будет оспаривать результаты выборов и, наконец, пройдет второй тур президентских выборов. Это, по его словам, прежде всего зависит от самого Раффи Ованнисяна.

Однако, в виде аналитических статей представляются мнения о том, что Ованнисян пришел занять место второго президента Армении Левона Тер-Петросяна. Макеян согласен с подобным мнением, поскольку, как он отметил, каждые президентские выборы преподносят нового фаворита.

«А учитывая то, что после 2008 года, Армянский национальный конгресс придерживался активной политики по проведению митингов, можно сказать о том, что Левон Тер-Петросян уступил свои позиции, это поле мог занять любой, сейчас его занял Раффи», - отметил он.

Макеян также отметил, что результаты Раффи Ованнисяна свидетельствуют о неправильной позиции Тер-Петросяна, связанной с его решением не баллотироваться на пост президента Армении. «Но это неправильное решение было пинято не 25 декабря 2012 года, а во время одного из митингов 2011 года, когда начался научно-политический анализ, после чего курс поменялся в процветающее направление», - сказал он.

Отметим также, что сегодня основатель общественно-политической инициативы «Власть народа», входящая в состав АНК Зоя Тадевосян заявила о том, что если Раффи Ованнисян призовет, возможно, Армянский национальный конгресс присоединиться к нему.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?
11:23 Партия Тер-Петросяна на съезде подтвердила готовность коалиции с Самвелом Карапетяном
11:03 Что посмотреть во Вьетнаме туристам из России в 2026 году
00:04 Роберт Кочарян о "цирке" во власти: разбор второго эпизода подкаста "Большая политика" (видео)
16:37 Ликвидирована система внешней безопасности, теперь уничтожается внутренняя безопасность…