Еркрамас

Воскресенье, 07 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Дай Бог, чтобы митинг был спокойным и не повлиял на результаты выборов в Армении": наблюдатель

19.02.2013   
  
просмотры: 972


sng-19.02.13Президентские выборы в Армении были проведены на самом высоком уровне. Об этом заявил секретарь ЦИК Белоруссии, член наблюдательской миссии СНГ на прошедших 18 февраля президентских выборах в Армении Николай Лозовик на пресс-конференции 19 февраля, на которой была представлена предварительная оценка миссии СНГ, передает корреспондент ИА REGNUM.

 Ссылаясь на предварительные результаты голосования, он отметил, что выборы в Армении были конкурентными, что является, возможно, признаком того, что и законодательство, и практика его применения в Армении соответствуют требованиям к избирательному процессу.

 Вместе с тем, он заострил внимание на факт возможной организации в Ереване митингов после выборов. Он рассказал, что 19 февраля наблюдатели встретили у здания оперы в Ереване гражданина, который говорил о митинге и выражал недовольство, так как хотел бы видеть другого президента. Как отметил Лозовик, до выборов граждане могут выступать за любого кандидата и голосовать за него. "Но выборы были всенародные, а вы сейчас путем проведения какого-то локального митинга хотите поставить под сомнение результаты голосования. Наверно, это было бы неправильно", - сказал он.

 В Армении, по его словам, была проведена огромная работа по усовершенствованию законодательства, и выборы проходят цивилизованно, грамотно и демократично.

 В данном контексте наблюдатель пожелал, чтобы общественные мероприятия в Армении также "уходили подальше от митинговой демократии" и проходили в русле законных избирательных процедур: "Власть избирается не на митингах, а на выборах. И я должен сказать, что организаторы этих выборов показали, что они способны провести выборы на самом высоком уровне, что они и доказали. А митинг, дай Бог, чтоб он был спокойным и не повлиял на результаты выборов".

 В свою очередь, представитель наблюдателей из Казахстана, член ЦИК Казахстана Марат Сарсембаев заявил от имени казахстанских наблюдателей, что выборы президента Армении прошли на высоком профессиональном уровне и в деловой обстановке. Существенных замечаний не было, а технические замечания не влияли на результаты выборов, отметил он. Местные наблюдатели, по его словам, также заявляли международным наблюдателям об отсутствии нарушений.

 "Это, действительно, победа демократии в Армении. Победа электоральной демократии в Армении. Выборы в Армении прошли не просто на высоком уровне, они были транспорентными, открытыми и соответствовали уровню и требованиям международных норм", - подчеркнул он.

Напомним, что, по предварительным данным ЦИК Армении, за действующего президента Армении, кандидата от правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна проголосовали 861 160 человек или 58,64% избирателей. За ним следует председатель оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян с 36,75% или 539 672 голосами, на третьем месте находится экс-премьер Грант Багратян 2,15% или 31 643 голосами избирателей. Далее идут председатель Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян с 1,23% или 18 093 голосов избирателей, политолог Андреас Гукасян с 0,57% или 8 328 голосами, мифолог Вардан Седракян - 0,42% или 6 203 голосов. Экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян набрал - 0,24% или 3 516 голосов избирателей.

 Стоит отметить, что Раффи Ованнисян заявил, что намерен организовать 19 февраля близ здания оперы в Ереване митинг, в ходе которого даст оценку прошедшим 18 выборам и ответит на волнующие журналистов вопросы.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит