Еркрамас

Суббота, 15 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Армении подписало меморандум с виноделами и инженерами

28.11.2012   
  
просмотры: 1304


В правительстве Армении прошло очередное заседание Промышленного совета при премьер-министре Армении. Заседание вел премьер-министр Тигран Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, министр экономики Тигран Давтян представил ход работы в рамках ориентированной на экспорт промышленной политики.

Как сообщил министр, по итогам января – октября 2012 года промышленные предприятия Армении выпустили продукцию на сумму 895 млрд. драмов, что на 10% превысило уровень аналогичного периода 2011 года. Ожидается, что в текущем году уровень промышленного производства в Армении превысит триллион драмов. Экспорт промышленной продукции вырос на 13%, составив 305 млрд. драмов.

В рамках промышленной политики восемь инвестиционных программ получили отсрочку по уплате НДС на три года, заявив об импорте производственного оборудования на сумму более 300 млн. драмов. Общий объем инвестиционных программ составил 17,5 млрд. драмов, количество ожидаемых новых рабочих мест – 350. Задействовано несколько предприятий, до конца года будет открыто еще 4-5. Кроме того, продление режима временного импорта получили пять программ на общую сумму 1,3 млрд. драмов.

Предприятиям малого и среднего бизнеса, среди которых тоже действует немало промпредприятий, было предоставлено кредитов на сумму 2,4 млрд. драмов. «Это беспрецедентный объем, в несколько раз превосходящий показатели предыдущих лет. В сумме кредитование получили 29 предприятий и три индивидуальных предпринимателя. Здесь отмечается большая активность, и мы имеем многочисленные новые заявки на кредиты»,– отметил Т. Давтян.

Министр экономики Армении напомнил, что решением правительства будет сформирован фонд промышленного развития вдобавок к действующим инструментам поддержки экономики. Фонд будет действовать в формате партнерства между государственным и частным секторами. Из госбюджета за 2013 год фонду будет выделено 300 млн. драмов, ожидаются и частные средства.

Участники заседания обсудили ход мероприятий в рамках концепций развития биотехнологий и производства коньяка. Представлены концепции ювелирной, часовой и алмазогранильной промышленности и проекты их реализации до 2015 года. Обсуждались аналогичные программы для точной инженерии и виноделия.

Далее премьер-министр, министерства экономики и сельского хозяйства пописали меморандум о сотрудничестве с винодельческой отраслью в лице Союза армян-виноделов, компаний-производителей, научных и исследовательских учреждений. Аналогичный меморандум Минэкономики подписано с представителями отрасли инженерии.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Краснодарских армян всех возрастов ждут в КДЦ имени Месропа Маштоца
00:00 Какие гаплогруппы типичны для армян и что они рассказывают о древнем происхождении народа?
22:59 Эволюция сетевой инфраструктуры: как технологии Cisco меняют корпоративные коммуникации
22:29 Как выбрать обручальные кольца: практическое руководство для будущих супругов
21:26 Двое жителей Армении задержаны за кражу крестов из церкви
20:15 Где заказать SEO линкбилдинг для сайта?
19:59 Крепости Сюника (IX – XIV вв.) на страницах фундаментального научного труда
18:58 В Армении усложнят получение гражданства армянами Диаспоры
18:14 Кресты сброшены, история переписана: Азербайджан стирает армянский след в Арцахе
17:29 "Лицо власти — ненависть": партия Пашиняна превращает парламент Армении в арену для расправ
16:53 Тигранашен: Маленькое село, которое может стоить Армении Сюника
16:29 Гагик Царукян: Хребет Армении — это малый и средний бизнес
15:56 Как оставить отзыв в интернете: правила и риски
15:52 Ежедневник как продолжение бренда: гид по выбору корпоративной канцелярии
15:13 Haval из Китая с пробегом — какие кроссоверы смотреть для России
14:56 Факты, которые даже не стали опровергать: Выступление Казаряна как приговор режиму
14:08 Детям-гражданам Армении запретят обучение в армянских школах Стамбула
13:32 "Лазаревский клуб" призвал Папу Римского и патриарха Кирилла заступиться за Католикоса Всех Армян
13:26 Армия Армении объявлена врагом собственного настоящего и будущего
06:25 "Турецкая анаконда" и американская концессия: чем обернется для Армении проект TRIPP
03:57 Матчи дня: структура современных круглосуточных спортивных трансляций
02:13 Синдром стертой памяти: Команда Пашиняна объявила войну процессу признания Геноцида армян