Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Социолог: Единого кандидата от оппозиции на пост президента Армении не будет

27.11.2012   
  
просмотры: 1011


Сложившаяся сегодня в Армении ситуация не является ни предвыборной, ни предпредвыборной. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель Армянской социологической ассоциации Геворк Погосян.

Он пояснил, что нет никакого ажиотажа с точки зрения избирателей, но можно констатировать, что ряд политических сил уже начали предвыборную кампанию. По словам социолога, вопрос не в равнодушном отношении избирателей, электорат всегда мобилизуется за два месяца до выборов, а до этого все процессы остаются на уровне медиа.

По мнению Г. Погосяна, уже сейчас однозначно можно заявить, что идея единого кандидата от оппозиции вновь осталась нереализованной, и главная интрига связана с возможным кандидатом от «Процветающей Армении», то есть с тем, выдвинет ли ПА своего кандидата, или поддержит действующего президента. Вопрос будет закрыт, если ПА примет решение поддержать Сержа Саргсяна. «Сложилась такая ситуация, что расклад в политическом поле зависит от ПА, шаги остальных партий являются, если не сказать производными от действий ПА, то следующими за ними», - сказал он, отказавшись озвучить свое собственное мнение о выдвижении кандидата от ПА.

Г. Погосян отметил, что ПА пользуется предоставленной законом возможностью и держит интригу до конца. «И если определенный законом крайний срок выдвижения кандидатов – 15 декабря, то они сделают свое заявление 14 декабря», - сказал он.

На данный момент, напомнил социолог, объявлены два кандидата – действующий президент Серж Саргсян и эпосовед Вардан Седракян. Глава «Наследия» Раффи Ованнисян поначалу заявил о своем выдвижении, затем сказал, что подумает. «Он любит преподносить сюрпризы, и никто, кроме него, не может сказать, как он поступит», - сказал социолог.

Г.Погосян также полагает, что АРФД не выставит своего кандидата, а в случае с Армянским национальным конгрессом не выдвижение своего кандидата на данный момент является более вероятным, чем выдвижение. «Если ПА выдвинет своего кандидата, АНК, по всей вероятности, поддержит его. За этим последуют новые разногласия внутри АНК, и часть членов покинет конгресс», - сказал он, добавив, что вероятность поддержки кандидата от ПА со стороны АРФД составляет 50/50.

В любом случае, единого кандидата от оппозиции не будет, поскольку оппозиция многолика. Он полагает, что единого кандидата от оппозиции не может быть в Армении по ряду причин: во-первых, мешают амбиции, во-вторых, власти в этом направлении хорошо работают.

Говоря о возможном выдвижении женщин на президентских выборах Армении, социолог отметил, что шансы женщин в Армении очень низки, хотя это внесет определенную свежесть в выборные процессы.

Отметим, что в феврале 2013 года в Армении состоятся президентские выборы. О желании баллотироваться заявили эпосовед Вардан Седракян, лидер «Наследия» Раффи Ованнисян. Новшеством является то, что активны кандидаты-женщины. Возможными кандидатами являются председатель Национального пресс-клуба Нарине Мкртчян, вице-председатель партии «Свободные демократы» Ануш Седракян и предприниматель Сильва Амбарцумян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?