Еркрамас

Пятница, 06 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Исследование: В Азербайджане 100% населения готовы бойкотировать принадлежащие армянам международные компании

17.09.2012   
  
просмотры: 979


В июле 2012 года на азербайджанском сайте «АНС-ПРЕСС» была опубликована статья о том, что в Азербайджане действует международная компания «OneTwoTrip.com», совладельцем которой является лицо армянской национальности.

В статье, опубликованной азербайджанским информагентством «1ньюз.аз», говорится, что в ходе изучения данного вопроса группой компаний SIAR Research and Consulting в августе 2012 года было принято решение провести исследование с целью изучения мнения граждан Азербайджана о деятельности на территории страны компаний, которые полностью или частично принадлежат лицам армянской национальности.

Исследование показало, что 100% опрошенных азербайджанцев ответили «Нет» на вопрос, имеют ли право авиакомпании, действующие на территории Азербайджана, осуществлять продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности. «Да» ответили 0% респондентов.

На вопрос, должны ли быть каким-нибудь образом наказаны действующие на территории Азербайджана авиакомпании, которые осуществляют продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности, 100% опрошенных ответили «Да».

Примечательно, что на вопрос, какое наказание должны нести авиакомпании, действующие на территории Азербайджана и осуществляющие продажу билетов на свои рейсы через компании, принадлежащие полностью или частично лицам армянской национальности, 78% респондентов ответили «арест имущества компании», 75% указали также на «арест руководителей», 63% «крупный штраф», 61% «лишение лицензии» и т.д.

При этом 96% опрошенных не слышали о компаниях, полностью или частично принадлежащих лицам армянской национальности и действующих на территории Азербайджана. Еще 4% респондентов затруднились ответить. 94% опрошенных заявили, что деятельность на территории Азербайджана компаний, полностью или частично принадлежащих армянскому капиталу является «категорически неправильной». Еще 5% охарактеризовали ее просто «неправильной».

Около 97% респондентов никогда не слышали о действии на территории Азербайджана компании «OneTwoTrip», занятой в сфере продаж билетов на авиаперелеты, 2% затруднились ответить, а 1% опрошенных знал о компании. 100% опрошенных заявили, что не знали, о том, что компания OneTwoTrip принадлежит также и лицам армянской национальности.

В материале отмечается, что согласно статье «Билет в один конец», опубликованной в сентябрьском номере журнала «Секрет фирмы», одним из трех совладельцев компании OneTwoTrip является армянский бизнесмен Ованес Погосян. На день написания статьи страница компании «OneTwoTrip.az» в социальной сети Facebook имела 35.952 «лайков».

Исследование было проведено посредством интервью лицом к лицу в домах респондентов. Размер выборки составил 1000 интервью в Баку, Гяндже и Сумгайыте (максимальная статистическая ошибка – 3,1%). Выбор домохозяйств был систематическим случайным, а респондентов – простым случайным среди членов домохозяйства возрастом 18-55 лет.

Напомним, в мае 2011 года Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ECRI) опубликовала отчет, в котором говорится, что Азербайджан как на официальном уровне, так и посредством СМИ представляет Армению лишь в негативном свете, что приводит к отрицательному восприятию армян, и это делает их уязвимыми в плане дискриминации. «Люди армянской национальности ежедневно рискуют подвергнуться дискриминации. Некоторые люди, родившиеся в результате смешанных армяно-азербайджанских браков, вынуждены брать фамилию своего азербайджанского родителя во избежание проблем в ходе контактов с официальными органами», – говорилось в отчете.

Европейская комиссия призвала власти Азербайджана улучшить положение армян, находящихся под юрисдикцией Азербайджана.

Panorama.am

Теги: Новости, Криминал, Мир, Азербайджан, Ксенофобия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:23 Пашиняну временами бывает очень неуютно в Армении
22:54 Армяне Москвы выступили в защиту Святой Армянской Апостольской Церкви (видео)
22:31 Продвижение контента на Kick: обзор методов и возможностей
21:49 Французская поддержка, которая ничего не решает
21:00 От 15 лет до пожизненного заключения: Незаконные приговоры в Баку для армянских пленных
19:27 Строить мосты между сердцами
11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?
08:59 Алексей Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который агрессивно настроен к России?
23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком