Еркрамас

Воскресенье, 14 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генсек НАТО: Армения для нас является очень важным партнером

06.09.2012   
  
просмотры: 1540


Армения является очень важным партнером НАТО, она внесла свой значительный вклад в наши действия в Косово и Афганистане. Об этом на встрече со студентами и преподавателями ЕГУ 6 августа заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, поблагодарив за теплый прием в Армении.

В своем выступлении генсек НАТО, в частности, отметил: «Для меня большая честь выступить в таком престижном университете как ЕГУ, в стенах которого учились армянские президенты, поэты и философы. Я также уверен, что многие будущие лидеры Армении сейчас сидят здесь. Я впечатлен потенциалом этой страны и вообще этого региона. Мы знаем, что многие века назад это был богатейший регион, и я уверен, что он вновь может стать таким в будущем. Для молодежи Армении важно знать, что они являются не только наследниками великого прошлого, но и создателями своего будущего. Мое послание вам сегодня основывается на идее сотрудничества, взаимопонимания, компромисса и диалога. Без этого невозможны прогресс и процветание государства. Организация, которую я представляю, доказывает, что эта формула работает. И в совместном сотрудничестве с Арменией мы хотим помочь установлению стабильности в этом регионе. Сегодня я хочу обратить ваше внимание на три очень важных пункта. Во-первых, я хочу объяснить вам, что такое НАТО, во-вторых, как Армения и НАТО сотрудничают и как НАТО помогает Армении, и, в- третьих, хочу определить вам путь стабильного развития Армении.

НАТО – это уникальная организация. Это не только международный политический альянс, но и военный. Члены НАТО имеют обязательства по отношению друг к другу, самое главное из которых это – в случае атаки какого-либо государства - члена союза НАТО, все остальные государства - участники альянса обязаны встать на его защиту по принципу один за всех и все за одного. Но помимо военного альянса это еще и политический союз. Все страны – участницы следуют одним и тем же принципам – соблюдения прав человека, демократии и свободы. Мы видим, что в тех странах, где находятся войска НАТО под мандатом ООН, соблюдаются эти основополагающие принципы. К примеру, в Афганистане мы работаем для того, чтобы страна вновь не стала почвой для террористов.

Наша организация нуждается в партнерах по всему миру для установления демократических норм, свободы слова, проведения честных выборов. Партнеры, которые исповедуют те же ценности, что и мы. Демократические нормы важны для Армении. Я хочу отметить как взаимодействуют сегодня Армения и НАТО. Армения является очень важным партнером НАТО. Армения внесла свой значительный вклад в наши действия в Косово и Афганистане. Мы ценим это. В Афганистане вы являетесь частью коалиции 50 государств. Там вы помогаете нам установлению мира. Я был в Афганистане много раз и становился свидетелем той значительной работы, что мы выполняем на этой земле. В 2014 году мы выведем войска, но наша миссия на этом не закончится, мы продолжим оказывать помощь афганским вооруженным силам. Я надеюсь, что Армения будет частью этой программы в будущем. Армянские вооруженные силы, участвуя в различных военных программах НАТО, обладают необходимым опытом и навыками для того, чтобы участвовать в действиях блока, направленных на соблюдение мира во всех регионах планеты. НАТО помогает Армении и в других сферах – защита границ, кибербезопасность, различные военные реформы. Это делает Армению сильнее и безопаснее. Наше партнерство помогает обеспечению гражданских прав в Армении. Мы также помогаем армянским спасательным службам, проводя с ними специальные тренинги».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Армия, НАТО, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:01 Исраэл Акобкохян объявил голодовку в связи с фальсификацией выборов
18:45 Пашинян делает соучастниками происходящего военную полицию и военкоматы
18:26 Власти в Армении наплевали на всех и делают все, что хотят
18:15 ЦИК Армении представил окончательные результаты выборов: ППА не набрала 4 %
15:46 Подавляющее большинство арцахцев выступают против Пашиняна из-за чего лишены права голоса
14:10 Задержан подозреваемый в повреждении мемориала "Мать Армения" в Гюмри
12:36 Оппозиция идет к ЦИК: Ситуация переходит в улично-политическую фазу (видео)
12:02 После шелковицы, в опасности экспорт абрикоса
11:05 Выборы как точка раскола: Армения в новой фазе политического кризиса
09:28 7 июня могло стать днём смены власти в Армении, если бы Пашинян не украл голоса
09:14 Эскалация конфликта между Ираном и Израилем поставит под удар Азербайджан
09:02 "Процветающая Армения" сегодня проведет акцию перед зданием ЦИК
08:50 7 июня армянский народ выбирал НЕ между Западом и Севером
08:40 Экс-омбудсмен Арцаха заявил о формировании базы исков против Азербайджана
00:31 Административный суд: ЦИК придется принять решение о повторном голосовании
22:56 Главная внутренняя угроза для Армении — николизм
13:14 На Армянском острове в озере Хайк: Армяне в Эфиопии
12:52 Систему высшего образования в Армении опускают "ниже плинтуса"
12:31 Никакого "гражданского договора" между Пашиняном и армянским народом нет и в помине
12:24 Армения больше не располагает стратегической глубиной для манёвра
11:54 Обнуление Царукяна – еще один повод для выхода на улицу с требованием отставки Пашиняна
11:31 Лошадь одомашнили в армянской Долине царей