Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Артур Абрахам: «Я отберу пояс у Штиглица»

17.08.2012   
  
просмотры: 1161


«Я отберу у Штиглица пояс», - завил Артур Абрахам в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport. Напомним, что бой между Абрахамом и чемпионом мира по версии WBO Робертом Штиглицем состоится 25 августа на ринге берлинской арены O2.

 

- Артур, какое настроение перед поединком?

- Настроение пока хорошее, однако, с приближением дня поединка, нарастает и волнение. Все время думаю о том, как сложится поединок. Это нормальный предматчевый режим и волнение.

- Как проходят твои тренировки?

- Все систематизировано. В 100 километрах от Берлина есть маленький спортивный городок наподобие Цахкадзора – Кимбаун, в котором тренируются все олимпийские чемпионы. Каждое утро просыпаюсь в 8 утра и начинаю тренироваться. После полудня обедаю, отдыхаю. Во второй половине дня опять приступаю к тренировкам до позднего вечера. В Кимбауме сейчас тренируюсь с несколькими российскими и американскими боксерами, которые специально приехали сюда, чтобы провести со мной спарринги. Для поддержания хорошей формы также посещаю сауну и хожу на массаж. Таков мой обычный распорядок дня, который будет продолжаться вплоть до 18-го августа. За неделю до боя необходимо отдохнуть, чтобы организм был готов к поединку.

- В какой ты форме?

- Делаю все, чтобы достичь оптимальных кондиций, но сейчас чувствую какую-то усталость. Нагрузок много. Нужно как следует отдохнуть перед боем. Что касается моей готовности, то можно сказать, что все идеально. Главное, меня не беспокоят травмы и я чувствую себя прекрасно.

- Есть над чем поработать?

- Само собой. Нужно поработать над тактикой. Этим и занимаюсь.

- Ты готов к бою психологически?

- Быть готовым психологически – залог успеха. Психологическому аспекту поединка я придаю большое значение. Этим должен заниматься только тренер боксера, который подобно отцу, который настраивает своего ребенка на лучшее, будет настраивать боксера на победу. Тренер должен быть психологом для своего подопечного. Мой тренер поддерживает меня в любом вопросе. Я готов к поединку и покажу это 25-го августа.

- Есть какой-то рецепт, который помогает тебе правильно настроиться на победу?

- Мой рецепт – мой слоган, которому я следую на ринге. Я говорю – Артур нет усталости, забываешь это слово, ты не устал, нельзя проигрывать. Таким образом я сам себя настраиваю на поединок и на победу.

- Артур день и место поединка давно определены. Имеет ли значение для тебя, где именно проводить бои? Может ли место настроить тебя на победу?

- Для меня берлинская арена O2, на которой 25-го августа состоится бой, имеет большое значение. Здесь мне посчастливилось одержать победу над Джермейном Тейлором в 2009 году. О2 очень известная арена. Тут выступали такие звезды как Мадонна, Элтон Джон и другие. Ее вместительность 15000, а это означает, что я смогу увидеть больше болельщиков во время своего поединка и обрадовать своей победой большее количество людей. Знаю, что у меня будет много гостей из Армении, так что армянские болельщики тоже останутся довольны.

- Коль скоро речь зашла о болельщиках, напомню, что ты неоднократно говорил, что именно поклонники вдохновляют тебя на новые свершения. Как бы ты описал те чувства, которые переживаешь выходя в зал, который битком набит твоими фанатами?

- Признаться, я перестаю замечать трибуны, стоит мне только ступить на ринг. В такие моменты со мной творится нечто неописуемое. Я слово иду по тоннелю, и не вижу и не слышу ничего вокруг. Во время боя я слышу только голоса своего тренера и брата. Поддержку болельщиков я ощущаю после победы. Однако, я подсознательно ощущаю поддержку трибун даже в самые сложные минуты боя. До меня долетают крики трибун, но они кажутся очень далекими, и я их не воспринимаю.

- Кто кроме болельщиков может воодушевить тебя?

- Это те люди, чьи голоса я услышу даже в пылу самой тяжолой борьбы – мои тренер и брат. Ну и конечно же я сам могу настроить себя на бой.

- О чем ты думаешь по ходу боя?

- В эти минуты я думаю только о том, какие ошибки допускает мой соперник, и как я могу этим воспользоваться.

- Артур, чего именно ты ждешь от предстоящего боя?

- Только победы, чего же еще?

- А что скажешь о своем противнике? Как бы ты оценил его уровень?

- Роберт Штиглиц вовсе не так прост. Разве можно недооценивать действующего чемпиона мира по версии WBO? Необходимо быть осторожным, и одолеть его за счет правильно выбранной тактики. Я прекрасно знаком с его достоинствами и слабостями, но что бы там ни было, меня устроит только победа.

- Штиглиц уже успел заявить, что уверен в том, что сохранит свой чемпионский пояс. Что можешь ответить на эти слова?

- Скажу, что пояс я у него отберу. А на его заявление я лучше отвечу 25-го числа, на ринге.

- Артур, увидим ли мы тебя в Армении после боя?

- Естественно. Я немного отдохну, а потом приеду в Армению, потому что в Армении я отдыхать не могу. Я очень мало сплю в Армении, и много встречаюсь с людьми. После каждого своего боя я приезжаю в Армению, потому что только там могу целиком насладиться победой. Если по какой-либо причине я не могу вырваться в Армению, то чувствую себя не в своей тарелке, так что ждите меня в Армении.

NEWS.am Sport

Теги: Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России