Еркрамас

Понедельник, 16 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эксперт: Facebook - идеальная пропагандистская машина армянских политических партий в преддверие парламентских выборов

13.04.2012   
  
просмотры: 1287


Исследовательский центр "Регион" провел мониторинг, в ходе которого была исследована роль крупнейшей социальной сети в мире - Facebook в предвыборной кампании армянских политических партий и деятелей в преддверие предстоящих 6 мая выборов. Как сообщила на пресс-конференции 12 апреля директор центра Лаура Багдасарян, исследования проводились с 1 февраля до 31 марта 2012 года.

По ее словам, фейсбуком сегодня пользуются более 298 тыс. армян. И потому он может послужить идеальной пропагандистской машиной для политических деятелей. Преимуществом фейсбука над самым рейтинговым источником пропаганды- телевидением, по мнению Багдасарян, является то, что в фейсбуке нет "грубого звучания" и в отличие от телевидения можно распространять свои политические взгляды и расширить свой электорат совершенно бесплатно.

Как отметила эксперт, Facebook пользуются даже те политические партии, к примеру республиканцы которых обслуживают практически все телеканалы, или "Процветающая Армения", которую обслуживает Kentron TV, и АРФ "Дашнакцутюн", которую обслуживает телеканал "Еркир медиа". По мнению Багдасарян такая популярность фейсбука прежде всего обусловлена его доступностью. "Политические деятели все тщательно продумали. 83% пользующихся фейсбуком являются совершеннолетними, то есть - это люди имеющие право голосовать. Более того, возраст 36% из них колеблется в пределах от 18 до 24 лет. У граждан такого возраста политические взгляды еще окончательно не сформированы и можно с невероятной легкостью воздействовать на них", - добавила Багдасарян.

Эксперт отметила, что по итогам мониторинга, самыми активными пользователей Facebook среди политических деятелей являются Армен Ашотян, Карен Авакян из РПА, Гагик Царукян, Вардан Осканян из ППА, Лилит Галстян, Ваан Ованнисян из АРФД, Грант Багратян из АНК, Степа Сафарян, Заруи Постанджян, из "Наследия", Карапет Рубинян. При этом она заметила, что профиль партии "Свободные демократы" активнее, чем сами ее члены. По словам эксперта, партия "Оринац еркир" проявляет пассивность. Нет профиля Эгине Бишарян, а профиль Артура Багдасаряна носит фиктивный характер.

Коснувшись позиций армянских СМИ в предвыборный период, Багдасарян отметила, что их фейсбукские страницы в основном выражают нейтралитет. По ее словам, армяне проявляют больший интерес к политическим партиям, чем к частным политическим деятелям, что, по ее мнению, говорит о приоритете среди граждан Армении пропорциональной избирательной системы над мажоритарной.

Arminfo

Теги: Новости, Общество, Информационные технологии, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?
11:23 Партия Тер-Петросяна на съезде подтвердила готовность коалиции с Самвелом Карапетяном
11:03 Что посмотреть во Вьетнаме туристам из России в 2026 году
00:04 Роберт Кочарян о "цирке" во власти: разбор второго эпизода подкаста "Большая политика" (видео)
16:37 Ликвидирована система внешней безопасности, теперь уничтожается внутренняя безопасность…
15:25 Я в тюрьме, ты — нет, но я свободен, а ты — нет, потому что ОСВОБОЖДАЕТ ИСТИНА…
15:14 "Сильная Армения" объявляет о начале скоординированной кампании