Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Роман Григорян: Мое сердце принадлежит Армении

10.11.2011   
  
просмотры: 1262


В августе этого года Роман Григорян перешел в самарские «Крылья Советов» и стал вторым армянским футболистом, выступающим в Премьер-лиге чемпионата России. Роман - профессионал, оптимист и большой патриот. ArmSport.am выяснил это, взяв у футболиста интервью:

- Роман, как началась твоя футбольная карьера?

- Мой отец очень любит футбол, да и самому мне с детства нравилось погонять мяч, поэтому когда мне исполнилось 6 лет, отец отвёл меня в футбольную школу «Торпедо–ЗИЛ». Команда играла в первой лиге, когда я заиграл за дубль. Но потом «Торпедо-ЗИЛ» расформировалось, и я на правах аренды перешёл в «Витязь» (Подольск), затем в «Коломну», после чего обратно вернулся в «Витязь» и вместе с командой завоевал путёвку в Первый дивизион. В команде из Подольска я провёл 2 года, затем перешёл в «Шинник», а после этого получил приглашение из «Крыльев Советов».

- На какой позиции тебе нравится играть?

- Большинство своих матчей я провёл, играя с краю в полузащите. Причём играл как слева, так и справа. Хотя в «Шиннике» тренер Александр Михайлович Побегалов ставил меня в центр полузащиты, и, думаю, получалось неплохо.

- Немало армянских футболистов играют в Национальной лиге чемпионата России, поэтому хотелось бы услышать твою оценку уровня Первой лиги.

- Первая лига - это достаточно серьёзный турнир, и там не так-то легко играть, как может показаться. Особенно сильны команды из первой восьмёрки, которые борются за попадание в Премьер-лигу. Поэтому я считаю, что с точки зрения перспективы дальнейшего роста Национальная лига - очень хороший вариант для молодого футболиста.

- В августе этого года ты перешёл в самарские «Крылья Советов». Как тебе нравится в Премьер-лиге?

- В «Шиннике» я был на ведущих ролях, но здесь мне нужно заново доказывать, что я достоин играть в основном составе. Но ничего страшного, я знал, на что иду, и это мой осознанный выбор. Мне здесь нравится. Сейчас у меня период адаптации, но я уверен в себе и обязательно буду играть. Всё будет хорошо.

- Завершился первый этап Премьер-лиги, где «Крылья» заняли 14-е место. Теперь команде предстоит борьба за выживание в высшем дивизионе. Как ты оцениваешь шансы команды во втором этапе?

- В «Крылья Советов» пришёл новый тренер, и игра команды значительно улучшилась и улучшается. Поэтому я уверен, что команда останется в Премьер-лиге.

- Когда в последний раз ты был в Армении, и есть ли у тебя тут родственники?

- У меня почти все родственники живут в Армении - в Ереване и в варденисском районе (село Карчахпюр). К сожалению, я давно там не был, уже лет семь. Но 26-го ноября у нас начинается отпуск, и я планировал поехать в Армению, но если вдруг не получится сейчас, то поеду в марте.

- В одном из последних интервью тренер сборной Армении Вардан Минасян сказал, что он намерен следить за твоей игрой. Как ты смотришь на перспективу играть за сборную Армении?

- Я говорил и продолжаю говорить, что моё сердце принадлежит Армении. Я армянин и хочу играть за Армению. Если я не ошибаюсь, тренер Минасян видел мою игру в матче против команды «Жемчужина-Сочи». Надеюсь, и в дальнейшем на меня обратят внимание. Если поступит предложение, я с гордостью надену футболку сборной Армении.

- За сборную дебютировал твой бывший одноклубник по «Шиннику» Артур Саркисов…

- Артур - молодец, забивает, старается. Я очень рад за него. Когда он приехал в Ярославль после товарищеского матча против Литвы, я поздравил его с дебютом и пожелал ему удачи в дальнейшем. Для каждого футболиста большая честь играть за сборную.

- Следишь ли ты за матчами сборной Армении, и если да, то что ты можешь сказать о её выступлениях в минувшем отборочном цикле?

- Естественно, я всегда стараюсь смотреть матчи сборной. В этом отборочном цикле команда произвела фурор не только у меня, но и у моих товарищей по команде и всех тех, кого я знаю. Лично мне очень импонирует игра сборной Армении, которая показывает очень быстрый комбинационный футбол и чем-то даже напоминает сборную Испании.

http://www.armsport.am

Теги: Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок