Еркрамас

Воскресенье, 19 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Когда власти все дозволено

19.07.2026   
  
просмотры: 351


У Гагика Царукяна сначала отобрали мандат. Потом «Арарат-цемент». Нет, ну а что? Какие проблемы, какие вопросы? Какое имел право Царукян, нехороший человек, участвовать в выборах не на стороне Пашиняна? Никакого.

Отобрали, сообщается, «в рамках производства о конфискации имущества незаконного происхождения». Генпрокуратура обратилась, Антикоррупционный суд удовлетворил. А куда бы он делся? Разве есть в Армении судья, который не выполнит волю Пашиняна, который в период избирательной кампании обещал сделать Царукяна бомжем?

ДАЛЬШЕ — ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ. ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ЦАРУКЯНУ ЗДАНИЕ КОМПАНИИ «МУЛЬТИ ВЕЛНЕС» передано в ведение мэрии Еревана… Информацию СМИ подтвердил мэр Тигран Авинян и объяснил это тем, что сооружение построено на муниципальной территории, которая относится к землям, не подлежащим отчуждению.

Тигран Авинян: «Здание построено на территории общины, на земле, предусмотренной статьей 60, которая является неотчуждаемой. При строительстве были допущены нарушения. В соответствии с договором (!!-Ред.), одна из сторон — Ереванская мэрия — расторгла соглашение, и здание полностью перешло в собственность муниципалитета».

То есть, сначала мэрия заключает договор, по которому Царукян строит здание. Потом, когда Царукян становится политическим оппонентом Пашиняну, мэрия находит в том договоре нарушения, расторгает договор и отбирает построенное здание… Просто, как все гениальное.

После таких гениальных решений, не думаем, что в Армении найдется хоть один крупный предприниматель, который рискнет занять оппонирующую Пашиняну политическую позицию… Наверное, Пашинян прав. «Если Бога нет, все дозволено», — проповедовал один литературный герой.

В нашей ситуации все чуточку иначе. Если оппозиция не переворачивает и поджигает полицейские машины, как было в 2008-ом, если на митингах оппозиции полицейского не бьют в спину ножом, как было в 2008-ом, если не громят магазины, как было в 2008-ом, если оппозиция не распространяет слухи, что власть убивает детей, как это было в 2008-ом, если на акции оппозиции не стреляют в полицейского, как это было в 2008-ом, то… То власти все дозволено.

А потому Генпрокуратура требует конфисковать у Царукяна, которого Пашинян обещал сделать бомжем, 75 объектов недвижимости, 42 транспортных средства, доли участия в 38 компаниях, имущество и средства на сумму около 106 миллиардов драмов. Генпрокуратура считает, что всем этим Царукян обладает незаконно. Как львами, крокодилами и другой живностью.

У приближенного к Пашиняну олигарха Хачатура Сукиасяна все нажито потом и кровью: понимаем, какие вопросы?

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Гагик Царукян, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству
10:52 Опасная глубина происходящего с Арменией
10:26 Отношения Пашиняна и Путина на грани политической заморозки
09:49 И вновь о "цензе оседлости": Мише Галустяну нельзя, а дядюшке Нариману можно?
09:29 На то и власть, чтобы наесться всласть
09:12 Хирург от Бога – Баграт Алекян
00:12 Как выбрать межкомнатные двери в 2026 году: честный рейтинг и советы
22:50 Цензура, ненависть и молчание: системная позиция властей Армении по отношению к арцахцам
21:11 Армянский спорт: исторический успех в еврокубках, трансферные новости, победы на ковре и паркете