Еркрамас

Вторник, 01 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Прозревающие

15.07.2026   
  
просмотры: 1257


Никол Пашинян взобрался на гору Хуступ. Вот всегда бы так. Всегда бы нес обществу позитивные мессиджи. Мы бы ему тогда постоянную осанну пели и завидовали. А то «размажу по стенке», «лицом об асфальт», «уничтожу», «разорю» … Что злой такой? С детства не заладилось? На последнем брифинге Никола прямо спросили: когда тебя в 2000-тыcячных задерживали, тоже лицом в асфальт укладывали? Откуда столько мелочности и злобы? Ну ничего, недолго Николу от журналистов страдать, скоро и до них доберется.

Хотя… Времена пусть медленно, но все-таки меняются. Даже сторонники Никола начинают подозревать неладное и постепенно прозревать. Даже те его сторонники, на чьих плечах Никол и добирался до власти. Петрос Казарян, сам Петрос в эфире Общественного телевидения упрекает оппозицию в фальши. Но как упрекает… Если, говорит, справедливы ваши утверждения, что Никол ведет страну к статусу турецкого вилайета, то как, говорит Петрос, вы можете с такими людьми вообще идти на выборы, валить таких надо, какие выборы? А если идете на выборы, говорит Петрос, значит в пас играете.

Даниэл Иоаннисян, сам «великий реформатор» Данчик, задается вопросами о правомерности увольнений с работы по политическим мотивам, о правомерности благотворительных акций со стороны руководимого Анной Акопян фонда в период избирательной кампании, о правомерности укладывания на пол Гагика Царукяна, гостеприимно распахнувшего двери перед спецназовцами СНБ.

Даниэл, Даниэл… Вот такую демократию ты построил. Именно ты. Демократию, где политических оппонентов лицом в асфальт, где увольняют за политические взгляды, где о равных выборах говорить не приходится. И ты все прекрасно видишь.

Почему бы Даниэлу не позвонить Генсеку ОБСЕ и не потребовать с него ответа, какого черта последний говорит, что готов помочь Пашиняну в борьбе с Армянской Апостольской Церковью? На каком основании намерен провести воспитательную беседу с руководителем наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ, чтобы в заключительном отчете миссии не было критики в адрес Пашиняна? Кто он такой, чтобы призывать Пашиняна сосредоточиться на изменении Конституции Армении?

А, Даниэл? Позвонишь кураторам, спросишь о Синирлиоглу? А заодно спросишь, почему они поддерживают позиционирующий себя демократическим, на деле авторитарный режим? Или не настолько правдоруб, только начинаешь прозревать?

Кстати прозревающим Петросу и Данчику на заметку: на форуме в Шуши куратор Пашиняна Алиев заявил, что сопредседатели МГ ОБСЕ — США, Франция, Россия — имели консолидированную позицию, согласно которой не только Арцах, но и Лачин и Кельбаджар должны были отойти Армении. Герой Азербайджана Алиев пожаловался участникам форума, что противостоять такой позиции было нелегко.

Да, наверное. До тех пор, пока к власти в Армении не пришел Пашинян, который сейчас всех уверяет, что Арцах был сдан Азербайджану еще в 1991-ом году. Просто этого, оказывается, никто не замечал. Ни Армения, ни Азербайджан, ни сопредседатели Минской группы ОБСЕ, благополучно распущенной с одобрения Никола Пашиняна.

Даже «великие» Петрос Казарян с Даниэлом Иоаннисяном об этом не знали. А сейчас в больших сомнениях.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Петрос Казарян, Даниэл Иоаннисян, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком
12:57 Химеры "светлого" будущего…
12:45 Роберт Кочарян: Пашинян не только сдает армянские земли, он ломает коллективную волю нации
11:48 Обмен ветхих долларов в 2026 году: причины отказов и практические решения