Еркрамас

Вторник, 08 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Парад для Пашиняна

29.05.2026   
  
просмотры: 1629


Военный парад, о котором так долго говорили представители «Гражданского договора», состоялся. То был парад в полном соответствии с мировоззрением «Гражданского договора»: много шума, пиара, показухи. Новая форма, новые звездочки на погонах, заново выкрашенное вооружение. Части приобретенного вооружения дали армянские имена: «Цезарь» стал «Арамаздом», «Аттакс» — «Михрой».

Самое грозное и дальнобойное вооружение армянской армии вообще не было продемонстрировано. То ли потому, что приобретено оно было до прихода к власти «Гражданского договора» в 2018-ом, то ли, чтобы не раздражать лидера одной соседней страны.

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПАРАД, РАССЧИТАННЫЙ НА ТО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ НИКОЛУ ПАШИНЯНУ ПОБЕДИТЬ НА ВЫБОРАХ и затушевать избирательные нарушения правящей партии, которые обильны и очевидны. Задействование административного ресурса, опосредованная раздача предвыборных взяток, силовое давление на оппонентов, начиная от угроз расправиться с ними и отобрать имущество, заканчивая арестами неугодных.

Напомним для ясности. Самвел Карапетян, который является лидером движения «По-нашему» и кандидатом на пост премьера от блока «Сильная Армения», находится под домашним арестом. На десятки, а, может, на момент написания статьи, уже и сотни сторонников блока арестованы, возбуждены дела по предполагаемой раздаче избирательных взяток. Имеем дело с тотальной прослушкой телефонных разговоров сторонников оппозиции.

Второй номер списка партии «Процветающая Армения» Андраник Теванян находится в заключении: ему предъявлено обвинение в государственной измене. Напомним, что первый номер списка ППА Гагик Царукян не раз заявлял, что не стремится занять кресло премьера. От Теваняна подобных заявления не слышали, а потому его можно считать кандидатом на эту должность от «Процветающей Армении».

Андранику Теваняну предъявлено обвинение, Гагику Царукяну пока нет. Но это не помешало Пашиняну, отвечая на вопросы журналистов после парада, называть Царукяна шпионом, обещать отобрать у него завод «Арарат-цемент» и дом.

Из блока «Айастан» в заключении находятся два представителя из числа первых двадцати фигурантов избирательного списка: депутат парламента Артур Саркисян и член Верховного органа АРФД Игорь Саркисян.

В тюрьме вместе с соратниками архиепископ Баграт, который возглавлял мощное оппозиционное движение Пашиняну в 2024-ом году. Напомним, что для разгона митинга власть тогда применила запрещенные на тот момент специальные средства.

Но зато переизбрание Пашиняна поддерживают Каллас, Макрон, Трамп, Анкара и Баку. Каллас еще и денежки выделила, и группу поддержки: правящая команда использует и то, и другое для распространения компромата против тех или иных оппозиционных сил. Компроматы долгой жизни не имеют, но след свой, безусловно, оставляют, нагнетая в обществе атмосферу ненависти, что характерно для правящей партии с первых дней ее прихода к власти.

С учетом всего вышесказанного, с учетом того давления, под которым находятся сторонники оппозиционных сил, с одной стороны, и задействования административного и силового ресурса со стороны правящей команды — с другой, предстоящее волеизъявление избирателей назвать свободным не представляется возможным, а итоги выборов, следовательно, справедливыми.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: военный парад, Рубен Маргарян, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Парламент, Выборы, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий
18:02 Эволюция премиального комфорта: как гибридные кроссоверы Voyah меняют представление о роскоши
17:46 Octobank и международные платежи: как Узбекистан интегрируется в мировую финансовую систему
17:20 Геополитическая рулетка Пашиняна, иранский ультиматум и распродажа Сюника
08:49 Европейский мираж Пашиняна: Брюссель не готов открыть двери для Армении
08:25 Технологичная эволюция: как кроссоверы JAECOO меняют представление о доступном премиуме
07:58 Haval H7 на вторичном рынке: рациональный выбор в сегменте среднеразмерных кроссоверов
02:06 Когда Армения получит безвиз с ЕС? В Еврокомиссии ответили
01:47 Госдолг Армении превысил $14 млрд: структура заимствований и прогнозы до конца года
01:25 Механика быстрого выкупа: как продать автомобиль без скрытых рисков и потери времени
01:02 Синхронные электродвигатели: технологические нюансы и реальные задачи автоматизации
00:29 Армения выдвинула драму "Страна Арто" на премию "Оскар"