Еркрамас

Воскресенье, 24 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян. Одержимость переизбранием

24.05.2026   
  
просмотры: 178


Как бы странно это ни звучало, но из 19 участников предвыборной кампании, стартовавшей 8 мая, самым непорядочным, если не сказать пошлым, является действующий премьер-министр, который мог бы служить для остальных примером сдержанности и великодушия, одновременно выгодно превратив эти качества в важную составляющую собственной агитации. Но он пошёл другим путём — тем, который принёс ему успех в 2018 году и который больше соответствует его сущности и менталитету. В этой сфере он вне конкуренции и чувствует себя как рыба в воде. Это поле наказаний, давления и расправы, которое он и решил сделать осью своей предвыборной агитации.

Восемь лет назад он пришёл к власти, руководствуясь логикой мести и расправы, начал направо и налево клеветать «бывших - расхитителей», обещая один за другим вернуть «награбленное», раздать его народу, а их запереть в тюрьме. Говорить от имени народа, играть на его тонких струнах эмоций, гипнотизировать людей и с неотесанной хитростью подчинять их своей воле — это лучше всего удавалось Пашиняну ещё в «счастливые» дни 2018 года, когда так легко было манипулировать «гордыми гражданами». Сейчас он оказался в затруднительном положении — ему нужно исправлять стремительно падающий рейтинг, поэтому он вынужденно прибегает к проверенным приёмам старых добрых времён.

Но за восемь лет времена и нравы изменились, и уже «не вливают молодое вино в старые мехи», как учит известная библейская притча. Ничто и никто не может удержать Пашиняна от навязчивой идеи вновь воспроизвестись во власти на выборах 7 июня. Недавно он сам признался, что «если я проиграю предстоящие выборы, народ меня растерзает». Естественно, он лучше всех знает, сколько зла совершил за эти восемь лет и какого сурового наказания заслуживает. Поэтому ради переизбрания готов на любые низости — вплоть до кровопролития. Недавно правоохранители и психиатры довели молодого человека до самоубийства за повреждение его агитационного плаката.

Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и в этом мы убеждались не раз, когда прямо во время судебного заседания внезапно умер продюсер Армен Григорян, когда ранее по ложному обвинению в краже консервов был фактически выведен из строя другой Григорян — генерал Манвел. А то, что сознательно были отправлены на смерть (по собственному признанию Пашиняна) около 5 тысяч молодых людей репродуктивного возраста и более 10 тысяч были искалечены, - самая страшная трагедия 44-дневной войны. Будь у власти возможность, она не пощадила бы даже жизни «опасной» для неё оппозиционной тройки, превращая каждый день их предвыборной кампании в ад, осыпая лидеров партий Процветающая Армения, «Сильная Армения» и блока «Армения» всевозможными оскорблениями и угрозами.

Лексикон Пашиняна давно вышел за рамки риторики, подобающей государственному деятелю. Он скорее напоминает язык уличной расправы, где политический оппонент воспринимается как «мишень для уничтожения». Судите сами: «Где были сорванцы калужского олигарха и остальных во время войны? Возомнили себя «альфа-самцами»? Я вас порежу, эй! О чём вы вообще дома разговариваете, а? Уроки секса даёте? Я поставлю вас на колени, эй…» — надрывался Пашинян 18 мая в Арабкире, угрожая, что оппозиционеры не должны выходить из дома, за ними придут, «иначе эти выборы превратятся в нечто другое», — заявлял он.

Лидер «Гражданского договора» угрожает крупному благотворителю и бизнесмену Самвелу Карапетяну «до конца года превратить его в бомжа». А Царукяну: «На колени поставлю тебя, Гагик Царукян, что?! язык слишком длинным стал? Твоего сорванца из Беларуси за шкирку привезём и посадим — спасти не получится». Не забыл он и о «доле» Кочаряна - самой угрожающей, пообещав от имени народа: «7 июня народ тебя преклонит и отправит в уголовно-исполнительное учреждение… или, если народ потребует, я тебя уничтожу…». Чего только не наговорит живущий в страхах, политической неуверенности и горьком ощущении скорой потери власти бедолага, полностью утративший самообладание.

«Взгляд из Еревана»

https://acnis.am/

СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ! Если хотите поддержать проект — вот ссылка для донатов – https://dzen.ru/yerkramas?donate=true

Теги: Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:33 Пашинян перешел к реализации "Плана Б"
10:03 Никол Пашинян. Одержимость переизбранием
09:33 В Армении происходит газлайтинг в национальном масштабе
08:30 Армения, 16-й день кампании: аресты на фоне жестких сигналов Москвы
00:57 Кого Пашинян боится больше - армян или азербайджанцев?
23:34 Управление мультипроектами в реальной жизни компании
21:12 Отношение Пашиняна к России - проявление тяжелейшего психологического состояния
20:59 Что можно получить бесплатно в Astrollo — обзор Free-тарифа
20:50 Ресурсная конкуренция выводит власти Армении из равновесия
15:13 Возврата в ОДКБ не будет: что закреплено в программе возглавляемой Пашиняном силы
13:54 Роспотребнадзор приостановил реализацию алкоголя трех производителей из Армении
13:49 Дмитрий Медведев: Пашиняну "приходится развязно крутить своими булками", чтобы всем понравиться
13:45 Сергей Лавров: Армению пытаются втянуть в антироссийский лагерь с целью навредить Москве
13:17 ЕАЭС может сыграть на опережение: что ждет Армению в Астане
13:14 Россия не задает острых вопросов Армении в ожидании результатов выборов
12:47 Армения: Манипуляции власти и коррупция языка
11:59 Очередь на границе и усталость от Пашиняна: предвыборная дорога в Армению
08:39 Армения, 15-й день кампании: Силовики, социология, политическая паника и Пашинян на нервах
00:34 Пашинян чувствует, что земля уходит из-под ног
00:22 Баку пытается не навредить воспроизводству Пашиняна - своего предпочтительного кандидата
00:13 Мир виртуального гемблинга: обзор популярных слотов и заведений
23:53 Более 300 задержанных только в одной "Сильной Армении"