Еркрамас

Среда, 08 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Все, все средства хороши

08.04.2026   
  
просмотры: 175


Да, неважнецки дела у Никола Воваевича, раз он за два месяца до выборов решает внести изменения в Избирательный кодекс: запретить партиям и блокам использовать в своих наименованиях личные имена.

Понятно, что стрелки в сторону партия «Сильная Армения», которая уже объявила о создании блока «Сильная Армения вместе с Самвелом Карапетяном». Теперь им придется менять наименование блока.

«ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР», ПРОТАЩИВШИЙ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ, ОТКРЫТО ПРОИГНОРИРОВАЛ КОДЕКС ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ, свод правил которой запрещает вносить изменения в Избирательный кодекс в течение одного года, предшествующего выборам. А у нас избирательная кампания уже стартовала, 13 апреля ЦИК начнет принимать документы политических сил, участвующих в выборах. Из «Сильной Армении» заявили, что уже подали заявку и на открытие соответствующего банковского счета политической силы с упомянутым наименованием.

Но что «Гражданскому договору» до Венецианской комиссии с ее рекомендациями, когда речь идет о сохранении власти? Когда нависла угроза, бывшие воины «бастиона демократии» превращаются в мелких избирательных жуликов. Проще, правда, было бы сразу принять такую поправку в Избирательный кодекс, которая предполагала бы победу только «Гражданского договора». Пока с этим не спешат, но еще не вечер…

Очевидно, что мелкие и большие подлянки со стороны правящей команды в отношении своих основных оппонентов будут сопровождать всю нынешнюю избирательную кампанию. Собственно, уже сопровождают. Трудно иначе расценить позицию Общественного телевидения. Так называемого «Общественного телевидения». Уже пару месяцев телеканал занят откровенной пропагандой правящей партии. Это еще полбеды. В новостных выпусках канала, функционирующего за счет налогоплательщиков, определенное и немалое время регулярно отводится черному пиару по отношению к оппозиции.

Об арестах, задержаниях, фабрикациях дел, финансовом прессинге в отношении оппозиции уже не говорим: регулярная практика.

Вот еще новость пришла. Оказывается, Никол Воваевич намеревается торжественным концертом отметить 25-го апреля так называемый День гражданина. Праздник, который он сам придумал, который кроме него и команды никто не отмечает и который, казалось, благополучно предан забвению.

Но вот решили его воскресить, отметить большим концертом на Площади Республики. Концертом, в котором Пашинян самолично примет участие: под зорким оком охраны будет бить в барабан.

За день до этого 24-ое апреля — траурная дата: день памяти жертв Геноцида армян. В этот день обычно с площади Республики стартует многочисленное факельное шествие, которое так раздражает Баку и Анкару.

Судя по всему, власть стремится зарезервировать главную площадь столицы, и под предлогом возведения большой сцены, размещения аппаратуры и так далее либо вообще перекрыть площадь, либо вынудить организаторов шествия провести мероприятие и традиционно предшествующий ему митин, гораздо скромнее обычного.

Пашиняна можно понять. Популярность невелика, обязательства перед Анкарой и Баку выполнять надо. Ведь, как де-факто признался недавно Ален Симонян, именно они являются гарантами безопасности правящей команды.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Самвел Карапетян, "Гражданский договор", "Сильная Армения", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:01 Серж Саргсян: Капитулянт хочет "сшить костюм на Алиева" из Конституции РА
12:55 Блок "Армения" представил социально-экономический раздел предвыборной программы (видео)
12:46 Дистанционное дополнительное образование: тренд, который меняет карьеры
11:46 Хочет ли общество, чтобы Азербайджан стал гарантом безопасности Армении?
11:19 Все, все средства хороши
11:06 Через 2 месяца проводим до порога…
10:56 Пока не поздно освободить Давида Минасяна!
10:43 Путин и Оверчук угрожают или предупреждают?
10:38 Армения: Безымянные предвыборные блоки
10:27 Автошкола "Вектор" в Краснодаре: как за два месяца научиться уверенно водить
09:20 Как не попасть впросак с пневморедуктором на промышленной линии: главные промахи
08:32 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 7 апреля
18:48 Россия решила не подыгрывать Пашиняну, а сказать всё как есть
18:37 Выбросить дверь из-за плохой сигнализации?
18:30 Не клюют, но заклюют — Эрато спешит на помощь
18:19 Клей ВС-10Т: теплостойкий состав, который не подведёт в жёстких условиях
17:19 Имена вне закона: Пашинян в панике меняет правила игры за 60 дней до выборов
16:54 "Реальная Армения" Пашиняна: юридическая несостоятельность и политическая манипуляция
16:39 Мир на грани опасного геополитического срыва
16:29 Концерт "Варчабенда" партийная "элита" бойкотировала
15:52 Предвыборный трендёж
15:41 "Нельзя менять правила игры перед выборами": партия Карапетяна провела акцию у здания НС