В Крaснодaре 8 февраля прошло отчетное собрание местного отделения Союза aрмян России. В начале мероприятия собравшихся приветствовал глава столицы Кубани Евгений Наумов, отметивший роль армянской общины в развитии краевого центра. Мэр Краснодара также дал высокую оценку деятельности местного отделения САР, подчеркнув ее значимость для горожан.
Евгений Наумов уделил место проведенному армянской общиной мероприятию также в своем личном телеграм-канале, в частности написав: «Краснодар – дом для более чем 120 национальностей. Одной из наиболее многочисленных является армянская община. Она сложилась в нашем городе ещё с середины XIX века. И внесла весомый вклад в культуру и историю кубанской столицы».
Как сообщает ИЦ "Еркрамас", после просмотра видеоотчета о проделанной за год работе и выступления председателя организации Микаела Торосяна, ответившего также на многочисленные вопросы собравшихся, деятельность местного отделения была признана удовлетворительной. Был также принят отчет ревизионной комиссии и утверждены планы организации на 2026 год.
Завершилось отчетное собрание награждением особо отличившихся членов общины медалями и почетными грамотами от регионального отделения САР Краснодарского края и местного отделения САР города Краснодара.