Еркрамас

Понедельник, 16 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами

30.01.2026   
  
просмотры: 2111


Сборная Армении по футзалу в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы сыграла вничью 3:3 со сборной Литвы. Наша команда дважды вела по ходу встречи (2:0 и 3:1), но в концовке упустила заслуженную победу. Однако ничейный исход не помешал подопечным Рубена Назаретяна выйти в плей-офф с первого места.

МАТЧ В КАУНАСЕ С ХОЗЯЕВАМИ ТУРНИРА НЕ ИМЕЛ ДЛЯ СБОРНОЙ АРМЕНИИ турнирного значения. Вне зависимости от исхода наши футзалисты после двух побед над Украиной и Чехией досрочно обеспечили себе первое место. В отсутствии дисквалифицированных Арсена Петросова и Никита Хромых игровое время получили запасные игроки. Однако это не помешало армянским игрокам повести в счете уже на третьей минуте – отличился Денис Неведров.

На 19-й минуте (в футзале матч длится два тайма по 20 минут чистого времени) Дейвидас Реймарис срезал мяч в свои ворота – 2:0 в пользу сборной Армении. Казалось, что наша команда уверенно доведет встречу до победы. Но после перерыва литовцы, действовавшие грубо на протяжении всего матча, взвинтили темп, и на 25-й минуте Эдгарас Баранаускас отыграл один мяч. Вскоре после этого литовец Артур Юхно пробил в штангу.

На исходе получаса игры Владимир Саносян вновь восстановил разрыв в два мяча, а на 34-й минуте Неведров мог поставить финальную точку, но не реализовал пенальти. Хозяева активизировались, и сначала Баранаускас сократил разрыв до минимума, а на 37-й минуте Гитас Васюлис использовал ошибку голкипера Альберта Агаджанова, который неоправданно вышел вперед, и ударом со своей половины поля принес своей команде вторую ничью на турнире.

Рубен Назаретян: «Была очень сложная игра. Мы провели ряд перестановок, хотели победить, но голы шли с трудом. Если окинуть взором весь групповой этап, то позади остались три хороших матча. Подойдем к игре против Хорватии в хорошем настроении».

Микаэль Гандилян: «Горжусь за свою страну. Никто не верил в наш выход из группы, не говоря уже о том, что мы займем первое место. Я счастлив. Последний матч был сложным в психологическом плане, поскольку мы уже гарантировали себе первое место. Непросто настраиваться на такие матчи, но играли до конца. Мы всегда играем на победу. Соперник по четвертьфиналу Хорватия – сильная команда с высокими и физически крепкими игроками. Они чем-то похожи на литовцев. Будет сложно, но на футзальном ЕВРО нет слабых соперников. Все команды здесь сильные».

Вот как выглядит окончательная сетка четвертьфиналов (указано ереванское время начала матчей): 31 января. Франция – Украина (19:00, Рига), Армения – Хорватия (22:00, Каунас). 1 февраля. Португалия – Бельгия (19:00, Любляна), Испания – Италия (22:30, Любляна)

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: футзал, сборная Армении, чемпионат Европы, Рубен Назаретян, Вадим Мкртчян, Новости, новости Армении, Спорт, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
Где Никол Пашинян – там поражение
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?
11:23 Партия Тер-Петросяна на съезде подтвердила готовность коалиции с Самвелом Карапетяном
11:03 Что посмотреть во Вьетнаме туристам из России в 2026 году